Дисбаланс микроэлементов может стать причиной женского бесплодия

Дисбаланс микроэлементов может стать причиной женского бесплодия
Дисбаланс микроэлементов может стать причиной женского бесплодия
Нарушение баланса полезных и токсичных микроэлементов способствует репродуктивной дисфункции.
Исследователи из РУДН и ТГУ проанализировали образцы волос 50 женщин, забеременевших с  помощью ЭКО и 158 зачавших самостоятельно, без применения вспомогательных репродуктивных технологий.

Также исследованию подверглись образцы волос детей (в возрасте 9 месяцев) у обеих групп.
В волосах микроэлементы сохраняются в неизменных концентрациях долгое время, что позволяет оценить изменения их уровня в организме.
Было установлено, что у пациенток репродуктивных клиник в организме присутствует дефицит железа, цинка и кремния. А концентрации ртути, мышьяка, лития, натрия и калия - наоборот, повышены. У родившихся в результате ЭКО детей был отмечен некоторый дефицит магния, хрома и железа.
Авторы исследования полагают, что анализ на содержание микроэлементов в организме может уточнить причину бесплодия у женщин. И, если оно вызвано нарушением баланса микроэлементов, то можно увеличить шансы на естественное зачатие путем корректировки уровня жизненно-необходимых веществ.
пробирка пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии какзабеременеть какстатьмамой хочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
3710
Нет комментариев. Ваш будет первым!