Хотите стать матерью? Высыпайтесь!

Хотите стать матерью? Высыпайтесь!
Хотите стать матерью? Высыпайтесь!
Помните, сколько раз мы упоминали о влиянии сна на мужскую и женскую фертильность?
Мы готовы добавить еще одно исследование, которое лишний раз напомнит многим, как важно высыпаться и больше отдыхать.

Исследователи из клиники Ханабуса в Кобе (Япония) попросили 208 женщин, у которых отмечаются проблемы с фертильностью, заполнить анкету, известную как опрос на определение качества сна.  Эта анкета включает в себя вопросы о том, сколько длится ежедневный сон респондента, насколько ночной сон крепкий и просыпается ли он ночью, как часто используется снотворное для засыпания, употребляется ли алкоголь перед сном и в каком количестве.
Проанализировав полученные данные, японские эксперты разделили участников опроса на три группы:
 Проблемы со сном отсутствуют. Их 65%;
 Есть некоторые затруднения у 26,8% опрошенных;
 Серьезные проблемы встречаются только у 8,2%.
Затем ученые лабораторным путем оценили возможность оплодотворения женских яйцеклеток, и насколько успешно развиваются полученные эмбрионы. В итоге выяснилось, что у тех женщин, которые не имели проблем со сном, яйцеклетки оплодотворились успешно в 62,9% случаев. Во второй группе – у 57,1% участниц, а в третьей, испытывающей серьезные проблемы со сном, – оплодотворение было осуществлено в 48,4% случаев.
В заключении к исследованию, ученые заявили, что если женщина мечтает увеличить свои шансы на зачатие, ей нужно обязательно изменить свое отношение и подход ко сну, стараясь сформировать положительные привычки в этом направлении.
пробирка probirka пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамой хочудетей хочуребенках экомамы infertility
3834
Нет комментариев. Ваш будет первым!