О пользе куриных яиц

О пользе куриных яиц
О пользе куриных яиц
Доброго дня понедельника! Поговорим мы нынче с вами о еде, а конкретно - о яйцах и их пользе для нашего организма. Помимо того, что яйца - отличный источник белка, в них содержится уйма полезных веществ: витамины А, E, D, B12,  рибофлавина, фолатов, а еще - железо, селен, цинк и йод. Как утверждают диетологи, если ежедневно съедать 2 яйца, то вот какую пользу здоровью они принесут:
Укрепление иммунитета, снижение риска заболеть инфекционными или вирусными болезнями. Это происходит за счет высокой концентрации в яйце селена. который улучшает работу нашей иммунной системы.
Легче сбросить вес, если вы сидите на низкокалорийной диете. Если верить американским диетологам, то процесс потери веса ускоряется в два раза. А помимо этого, яйца дают ощущение сытости, которое долго не проходит)) Очень полезно, правда?
Уменьшается риск развития сердечно-сосудистых болезней. Положительное влияние на работу сердца оказывают антиоксиданты, содержащиеся в яичном желтке - триптофан и тирозин.
Улучшается состояние кожи, волос, а также костей и зубов. Витамин D контролирует концентрацию в крови фосфора и кальция, и регулярное употребление в пищу яиц помогает организму усваивать кальций.А кальций, в свою очередь, повышает прочность костей, защищая их от остеопороза.
И последнее, самое для нас главное - повышение вероятности зачатия. Содержащиеся в яйцах фолаты положительно влияют и на качество спермы у мужчин, и на качество яйцеклеток у женщин, и на развитие плода на ранних сроках беременности.
А вы, девушки, едите яйца, или их в вашем обычном рационе нет?
пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
2788
Нет комментариев. Ваш будет первым!