Какие продукты можно будущим мамам?

Какие продукты можно будущим мамам?
Какие продукты можно будущим мамам?
Хорошей пятницы всем! А особенно - тем, кто уже прошел свой победный протокол и находится в счастливом ожидании)) Сегодня я хочу рассказать вам про еду.
Очень часто на будущих мам накладывают серьезные ограничения по диете - того нельзя, этого нельзя… Но, оказывается, многое из того что нельзя - вполне можно. Нужно только соблюдать технологии обработки продуктов.
Так, например, специалисты отмечают, что яйца беременным есть можно и нужно. Аллергии у будущего малыша от них не будет, а вот пользы - вагон. Яйца - это источник белка, витаминов   и особого соединения - холина, который способствует правильному развитию нервной системы малыша. Только яйца следует варить до твердого белка и желтка, и ни в коем случае не пить сырыми.
Точно также не следует отказываться от молока - незаменимого источника кальция, минерала, который формирует кости плода. Помимо кальция, в коровьем молоке содержатся витамины A, D, E Ну, и как в случае с яйцами, не следует пить сырое молоко, чтобы не подхватить какую-нибудь инфекцию.
Не стоит избегать рыбы и морепродуктов. Это - отличный источник омега-3 полиненасыщенных жирных кислот, железа, белка. Морепродукты нужно тщательно готовить, хорошо проваривать и не есть копченые и соленые морепродукты, а еще такую экзотику, как акула и рыба-меч - в этих рыбах накапливается ртуть, которая опасна для  плода.
Из растительной пищи вполне допустимы цитрусовые и помидоры - источник витамина С и фолиевой кислоты. Единственно, чем они могут грозить - это изжогой.
Расскажите о вашем рационе во время беременности? Сильно ли он изменился? Что ели, от чего отказались?
экобеременность пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
2809
Нет комментариев. Ваш будет первым!