КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ СУСТАВОВ

КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ СУСТАВОВ
КАКИЕ ПРОДУКТЫ ПОЛЕЗНЫ ДЛЯ СУСТАВОВ
Почему-то все дети с самого детства ненавидят рыбий жир и при одном его упоминании начинают закатывать истерику. Но как, ни крути, полезные свойства рыбьего жира уже давно доказаны и с эти ничего не поделаешь. К примеру, северные народы практически не страдают заболеваниями суставов и это благодаря тому, что в их рационе часто присутствует рыба и другие морепродукты.
Как известно, наибольшую пользу для наших суставов представляют продукты, содержащие в большом количестве витамин D. В молоке, сметане, йогуртах, сливках, в печени трески и тунца этот витамин содержится в оптимальных количествах.
А вот если вам когда-либо доведется побывать на северном полюсе, то ни при каких обстоятельствах не вздумайте употребить печень белого медведя, в которой содержится невероятное количество витаминов D и А, даже в маленьком кусочке этой печени содержится годовая норма этих витаминов. Употребив ее, у вас возникнет острый гипервитаминоз, что в дальнейшем приведет к "высыханию" синовиальной жидкости, которая омывает суставы.
Вегетарианцы тоже редко жалуются на боли в суставах. Следовательно, для того, чтоб сократить риск заболеваний суставов, нужно стараться есть как можно больше различных салатов, заправленных растительным маслом (оливковым, горчичным, подсолнечным либо соевым). Из фруктов старайтесь есть больше яблок, слив, абрикос, малину, рябину. Если вы хотите, чтоб ваши суставы были здоровыми, то вспомните о меде, который так же хорошо употреблять вместе с грецкими орехами или клюквой. Очень вредят суставам крепкий чай или кофе, а так же алкогольные напитки. Зато березовый сок или зеленый чай – это то, что нужно для здоровья ваших суставов.
______________
3273
Нет комментариев. Ваш будет первым!