БРОККОЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

БРОККОЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА
БРОККОЛИ ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА
Брокколи обладает уникальной комбинацией питательных веществ, которые благотворно влияют на наше здоровье.
• Брокколи содержит специальные компоненты, понижающие уровень холестерина. Лучше всего они сохраняются при приготовлении ее на пару. Сырая брокколи тоже способна снижать холестерин, но в меньшем количестве. Таким образом, этот овощ очищает и укрепляет сосуды, регулирует кровяное давление и поддерживает работу сердца.

• Брокколи оказывает сильное положительное воздействие на систему детоксикации нашего организма. Недавно исследователи определили одну из ключевых причин этого. Три фитонутриента присутствуют в брокколи в специальной комбинации. Это динамичное трио способно поддерживать наш организм на всех уровнях процесса детоксикации, включая активацию, нейтрализацию, обезвреживание и ликвидацию нежелательных примесей. Что не маловажно, они помогают контролировать процесс детоксикации на генетическом уровне. Это ведет к очищению крови и удалению из организма токсинов, свободных радикалов и нормализует обмен веществ.
• Брокколи может помочь восполнить недостаток витамина D и улучшить его метаболизм. Для того, чтобы усвоился витамин D, необходимы большие запасы витамина К и витамина А. Брокколи имеет необычное сильное сочетание витамина А (в форме бета-каротина) и витамина К.
• Брокколи является особенно богатым источником флавоноида - кемпферола. Недавние исследования показали способность кемпферола снижать влияние на организм веществ, вызывающих аллергии, так как он обладает уникальными противовоспалительными действиями.
• В брокколи в значительных концентрациях найдены два каротиноида: лютеин и зеаксантин, которые играют важную роль для здоровья глаз. Таким образом, употребление этого овоща снижает риск развития катаракты, дегенерации желтого пятна и других глазных заболеваний.
• Брокколи содержит такой компонент, как сульфорафан, который оказывает защитное воздействие на кожу. Работая на клеточном уровне, сульфорафан, защищает кожу от ультрафиолетового излучения, которое может привести к раку кожи.
• Это не совпадение, что более 300 исследований по брокколи сошлись в одной уникальной области здравоохранения: исследование развития рака. Выяснилось, что развитие этого заболевания связано с тремя метаболическими проблемами в организме: (1) хронические воспаления, (2) окислительный стресс и (3) недостаточная детоксикация. За последние 5 лет исследований, стало ясно, что риск рака, в нескольких различных системах органов, имеет отношение к сочетанию этих трех проблем, избежать которых можно регулярно употребляя брокколи. Уникальное сочетание антиоксидантных, противовоспалительных, и детоксикационных компонентов делают брокколи уникальным в плане профилактики рака. Исследования показывают, что брокколи является сильнейшим средством в снижении риска развития рака предстательной железы, рака толстой кишки, рака груди, рака мочевого пузыря, рака яичников и других.
• Если вы хотите включить брокколи в свой рацион, чтобы получить фантастический заряд здоровья, употребляйте ее 2-3 раза в неделю по 1-1/2 чашке. Лучше всего употреблять брокколи и другие овощи из семейства крестоцветных 4-5 раз в неделю, увеличив размер порции до 2 чашек.
4010
Нет комментариев. Ваш будет первым!