Лечебные свойства клевера

Лечебные свойства клевера
Лечебные свойства клевера
Клевер очищает печень от токсинов.
В 250 мл горячей воды заварить 0,5 десертной ложки головок клевера, довести до кипения, прокипятить в течение 5 минут, процедить. Принимать отвар до пяти раз в день по столовой ложке. Курс лечения месяц. При необходимости прием отвара можно повторить
Спиртовая настойка клевера для общего укрепления организма.
Стакан цветков клевера залить 500 мл качественной водки, настаивать 15 дней. Пить по чайной ложке перед приемом пищи в течение месяца, спустя 10 дней прием повторить, и так трижды.
Лечебные свойства клевера помогут укрепить иммунную систему.
Приготовить по всем правилам заварочный чайник. 10 головок сухого клевера поместить в чайник и залить кипятком до половины емкости. Настоять в течение 25 минут, долить чайник доверху горячей водой, отжать головки клевера. Пить чай в течение дня не менее месяца.
Очищение сосудов напитком из клевера.
1- ый способ.
100 головок свежего клевера залить 500 мл воды, прокипятить в течение 5-6 минут, настоять 3 часа, процедить, добавить 1ст ложку сахара или меда, хорошо размешать. Выпить напиток в течение дня.
2-ой способ.
4 столовые ложки сухого клевера залить 500 мл крутого кипятка, настоять около семи часов, процедить, принимать по 0,5 стакана трижды в день.
Очищение сосудов спиртовой настойкой клевера.
4 столовые ложки клевера залить 2 стаканами водки, поместить в темное место, настоять в течение 3 недель. В 0,5 стакана воды добавить 25 капель настойки, принимать за 25 минут до еды.
Лечение клевером при гипертонии и головной боли.
Взять 2 столовые ложки сухих соцветий клевера, заварить 250 мл кипятка, настоять 30-40 минут, процедить, принимать трижды в день по 0,5 стакана.
Примочки из отвара клевера при ожогах и нарывах.
Несколько ложек (объем клевера зависит от зоны поражения) сухих цветков клевера заварить в кипятке, завернуть в марлю или в мягкую льняную ткань и приложить к больному месту. Сверху желательно прикрыть пленкой. Процедуры продолжать до достижения положительного эффекта.
Клевер оказывает обеззараживающие действие, поэтому примочки из отвара клевера всегда результативны.
Лечебные свойства клевера помогают справиться с простудными заболеваниями.
Две столовые ложки сухих соцветий клевера залить 2 стаканами кипятка, настоять 4-5 часов, процедить, выпить в течение дня примерно одинаковыми порциями. Такой отвар целесообразно принимать перед сном, так как он является отличным потогонным средством.
Лечебные ароматические ванны с отваром из клевера
Взять примерно 250-300 г сухого клевера (цветков и листьев), заварить полутора литрами кипятка, поместить в теплое место на 3-4 часа. Приготовить ванну (температура воды должна соответствовать вашему самочувствию), вылить в нее приготовленный заранее отвар. Теперь вы можете погрузиться в эту замечательную ароматическую ванну минут на 15.Время пребывания в ванне должно соизмеряться с состоянием вашего здоровья.
Отвар из клевера можно использовать и в процессе посещения бани. Уже один его аромат, распространяющийся в парном воздухе, способствует не только очищению дыхательных путей при простуде, но и создаст хорошее настроение.
Волшебная настойка из клевера от воспаления легких.
В течение двух недель настоять 3 столовые ложки сухих головок красного клевера в половине литра водки. Пить по десертной ложке перед приемом пищи до полного выздоровления. Этот рецепт хорошо помогает и при бронхите, туберкулезе, коклюше.
Клевер является преданным другом женщин.
Рецепт от воспалительных процессов в яичниках и от появления и развития опухолей.
Тщательно измельчить 3 столовые ложки корней клевера, прокипятить в полутора стаканах воды на водяной бане в течение 20-25 минут. Полученный отвар процедить, не дожидаясь его остывания, долить до первоначального объема. Пить до полного излечения, но не более трех недель до пяти раз в день перед приемом пищи. Лечение можно повторить через месяц.
Лечение мастопатии народными средствами предполагает эффективное использование клевера. Красный клевер в более 30 странах считается эффективным средством, которое способно защитить от рака молочной железы, лимфатической системы, яичников.
Если вы хотите самостоятельно высушить это замечательное растение, то необходимо помнить о том, что сушить растение необходимо в тени очень быстро, нельзя допускать потемнения растения.
Необходимо отметить еще одно ценнейшее лечебное свойство красного клевера: он способен стабилизировать внутричерепное давление.
Если вы хотите самостоятельно высушить это замечательное растение, то необходимо помнить о том, что сушить растение необходимо в тени очень быстро, нельзя допускать потемнения растения.
Необходимо отметить еще одно ценнейшее лечебное свойство красного клевера: он способен стабилизировать внутричерепное давление.
11749
Нет комментариев. Ваш будет первым!