Как быстро согреться в холодную погоду

Как быстро согреться в холодную погоду
Как быстро согреться в холодную погоду
1.В холодную погоду выпейте чашку любого горячего напитка перед выходом на улицу. Если это чай, можете добавить в него немного корня имбиря и сока лимона или лайма. Имбирь обладает свойством уничтожать все микробы в полости рта, а лимонный сок богат на содержание витамина С, недостаток которого ощутим в холодное время года.
После принятия такого чая, вы сразу ощутите тепло, растекающееся по всему телу. Вот теперь можно идти гулять. Этот метод можно применить и после возвращения с улицы. Если еще к нему добавить теплое одеяло, холод покинет вам моментально. Не принимайте алкоголь! Обманчивое ощущение тепла, которое создают спиртные напитки за счет расширения сосудов, быстро проходит, а холод ощущается с увеличенной силой. Голодный желудок также способствует замерзанию, ведь калории, которые дает пища, лучшее средство для обогрева организма.
2.Если у вас с собой будет небольшой термос с горячим напитком, тогда холодная погода не доставит вам неудобств. Для вас будет доступна возможность постоянно подогревать себя. Или по дороге можете зайти в кафе, чтобы согреться чашкой чая.
3.Находясь на улице в холодную погоду, держите руки и ноги в тепле. При замерзании ног холод быстро расходится по всему телу. Носите варежки – в них пальцы рук согревают друг друга. Для защиты от ветра замотайте шею шарфом, а футболку заправьте в штаны.
4.Придя с мороза, примите согревающую ванну, добавив в воду ароматическое масло и морскую соль.
5.Не стойте на улице на одном месте, двигайтесь, чтобы улучшить кровообращение. Идите греться в людные места, так как люди теплокровные существа и имеют способность своим теплом обогреть помещение, даже если сами замерзли.
6.Чтобы не замерзать во время продолжительных прогулок, носите одежду для зимних видов спорта. Не по нраву спортивный стиль – носите термобелье.
7.Для согрева дома примените свечи и аромалампу. Свечи создают ауру тепла, а приятные ароматы оказываю положительное влияние на организм. Для согревания подойдут масла из пихты и корицы, для защиты от простуды – масло герани, эвкалипта, сосны и кедра. Единственное правило: аромат должен быть приятен.
8.Желательно перед выходом на холодную улицу разогнать кровь по венам при помощи легкой зарядки, после которой никакой холод вам не страшен.
9. Высыпайтесь и будьте в хорошем настроении, и тогда вас согреет ваша жизненная мощь.
1673
Нет комментариев. Ваш будет первым!