Точечный массаж для быстрого успокоения нервов

Точечный массаж для быстрого успокоения нервов
Точечный массаж для быстрого успокоения нервов
Вам нужно быстро успокоиться, привести свои нервы в порядок? Тогда постарайтесь освоить приемы точечного массажа. Запомнить, что и как надо делать, довольно-таки легко. Стоит несколько раз попробовать, и вы уже сможете сами обучать друзей и родственников - словом, всех желающих! Массаж проводится по точкам, указанным ниже (таких точек пять). Для того чтобы ощутить расслабляющее воздействие, надо заниматься как минимум в течение двух минут.

• Точка 1 находится между указательным и большим пальцами на внешней стороне ладони - в том месте, где заканчивается кожная складка при прижимании большого пальца к ладони.(Рис.1)
• Точка 2 - между бровями.(Рис2)
• Точки 3-А и 3-Б - справа и слева у основания носа.(Рис.3)
• Точка 4 - на темени.(Рис.4)
• Точка 5 - на 8 см ниже пупка.(Рис.5)
Согласитесь, не так уж трудно запомнить! На первых порах можно сделать для себя маленькую шпаргалку и постоянно носить ее с собой. И вот, например, у вас на работе напряженная ситуация. Чтобы скорее прийти в себя, восстановить равновесие, постарайтесь уединиться и помассировать указанные точки. Обычно мои знакомые спрашивают: а каким пальцем надо делать массаж? Отвечаю: это не важно. Если вам удобнее массировать указательным пальцем - пожалуйста, пусть потрудится этот пальчик! А если хотите разминать свои важные точки большим пальцем - на здоровье, никто возражать не будет! Здесь нет каких-либо ограничений!
7777
Нет комментариев. Ваш будет первым!