КАКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОМОГУТ ОТ АЛЛЕРГИИ

КАКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОМОГУТ ОТ АЛЛЕРГИИ
КАКИЕ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ПОМОГУТ ОТ АЛЛЕРГИИ
1.Столовую ложку травы чистотела большого заварить 2 стаканами кипятка и настаивать 4 часа. Пить за 15–20 минут до еды по 1/4–1/2 стакана утром и вечером.
2.Отжать сок из свежего корня сельдерея пахучего. Принимать по 1-2 чайных ложки 3 раза в день за 30 минут до еды. Можно употреблять также и настой – 2 столовые ложки измельченных корней настаивать
2 часа в стакане холодной воды, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Сок и настой корня сельдерея применяются при аллергической крапивнице.
3.Возьмите в равных количествах настойку боярышника и валерианы, смешайте их и накапайте 30 капель в рюмку с водой. Принимайте такое лекарство перед сном. Это очень хорошее успокаивающее и укрепляющее средство для ослабленного организма.
4. 2 столовые ложки листьев крапивы жгучей залить 2 стаканами кипятка, настоять в течение 2 часов. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день до еды. При аллергических заболеваниях показаны все части растения крапивы.
5. Столовую ложку цветков ромашки аптечной залить стаканом кипятка, запарить на 20-30 минут. Принимать по столовой ложке 2–4 раза в день.
6. При крапивнице и аллергических заболеваниях показано корневище аира в виде порошка, смешанного с медом, в пропорции 1:1. Рекомендуется принимать по 6 г порошка с медом на ночь.
7. Залить 2 столовые ложки череды 0,5 л кипятка, настоять 30 минут и пить как чай в течение дня при аллергии.
8.Развести сок укропа водой в соотношении 1:2. Использовать для лечения аллергии в виде компресса при зуде.
4694
Нет комментариев. Ваш будет первым!