5 эффективных способов, как понизить сахар в крови в домашних условиях

5 эффективных способов, как понизить сахар в крови в домашних условиях
5 эффективных способов, как понизить сахар в крови в домашних условиях
Сахарный диабет — сложное и коварное заболевание, и если не следить постоянно за уровнем сахара в крови, возможны осложнения в виде слепоты, сердечного приступа, ампутации рук или ног, вплоть до летального исхода. Существует множество способов, снижающих уровень сахара, некоторые из них мы предлагаем вашему вниманию.

Как понизить сахар в крови в домашних условиях при помощи растений и специй
Корица. Доказано, что эта замечательная специя быстро снижает уровень сахара в крови и регулирует баланс холестерина. Рекомендуется употреблять корицу не более 1гр. в день 40 дней подряд — результат будет ошеломительным. Очень вкусен чай с палочками корицы — для этого нужно кипятить 2-3 палочки в 4 стаканах воды в течение 20 минут. Порошок из корицы можно добавлять в любые блюда, каши, коктейли, бутерброды — область применения просто огромна. Популярен такой способ — утромдобавить в стакан кефира 5гр корицы и выпить.
Корень одуванчика. Отлично снижает даже очень высокий уровень сахара, так как содержит до 40% инулина. Взять чайную ложку мелко порезанного корня на один стакан кипятка и заварить как обычный чай. Когда он настоится (около 20 минут), процедить и принимать по ¼ стаканачетыре раза в день.
Корень лопуха. Лопух растет везде, найти его корни проще простого, нужно лишь избегать растений, растущих рядом с оживленной автотрассой. 1 столовую ложку высушенного и нарезанного мелкими кусочками корня лопуха заливают стаканом кипятка, и нагревают на водяной бане в течение получаса. Охлаждают, процеживают, доводят объем до 200 мл, и пьют по полстакана 2-3 раза в день.
Топинамбур (земляная груша). Корни этого удивительно вкусного растения также содержат большое количество инулина и фруктозы, они приводят в порядок обменные процессы в организме, выводят токсины и шлаки. Для снижения сахара в крови топинамбур можно есть сырым (на вкус он сладковатый), по 1-2 штучки в день, либо приготовить настой. Для этого заливают клубни водой (не более литра) и кипятят от 15 до 50 минут (если клубни сухие). Затем отвар настаивают в течение 6 часов, процеживают и пьют по полстакана трижды в день.
Черника. Входящий в состав листьев черники гликозид миртиллин, подобно инсулину, помогает снизить уровень сахара и регулирует функциональность поджелудочной железы. 1 столовую ложку сухих листьев заливают 200 мл кипятка, настаивают 30-40 минут, процеживают и пьют по 1 стакану трижды в день. Этот настой показывает хороший эффект при легкой форме диабета.
10598
Нет комментариев. Ваш будет первым!