КАК ВЫЛЕЧИТЬ КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН ДОМА

КАК ВЫЛЕЧИТЬ КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН ДОМА
КАК ВЫЛЕЧИТЬ КРОВОТОЧИВОСТЬ ДЕСЕН ДОМА
Когда возникает кровоточивость десен, лечение в домашних условиях может дать хороший результат. Важно не ограничиваться одним средством, а подходить к проблеме комплексно. Что делать в этой ситуации,смотрим ниже.

Для начала важно отметить, что недооценивать кровоточивость десен нельзя. Это состояние является симптомом воспалительного процесса, протекающего в ротовой полости. И если народные средства от кровоточивости десен не помогают в течение двух недель, крайне важно обратиться за помощью к стоматологу. Также запрещено экспериментировать со здоровьем беременным, страдающим кровоточивостью в ротовой полости.

Народная медицина
Средства народной медицины для устранения данной проблемы часто назначают стоматологи, дополняя ими общую тактику лечения. Многие из них очень эффективны и столь же доступны. Поэтому не поленитесь воспользоваться теми, что находятся в вашей домашней аптечке. Так лечение кровоточивости десен дома можно осуществлять с помощью следующих растений.

- Кора дуба — отвар дубовой коры обладает выраженным вяжущим и противовоспалительным эффектом. Результат полосканий заметен сразу, но чтобы вылечить воспаление полностью, потребуется ежедневно полоскать рот настоем в течение 2 недель.
- Ромашка — прекрасное противомикробное и ранозаживляющее средство.Приготовьте отвар из 2 столовых ложек цветков на стакан кипятка, настаивайте 20 минут. Прополаскивайте рот дважды в день.
- Шалфей — еще одно высокоэффективное противовоспалительное средство. Шалфей устраняет отечность и болезненные ощущения десны, использовать его нужно до выздоровления. Для полосканий достаточно ежедневно запаривать 2 ложки травы стаканом кипятка.
- Крапива — это растение прекрасно останавливает кровь, поэтому рекомендуется при выраженных кровотечениях. Заваривать необходимо так же: 2 ложки на стакан воды, после чего процедить и применять дважды в день.
- Водяной перец — экстракты и настои этого растения можно приобрести в аптеке. Водяной перец улучшает показатели свертываемости крови, останавливает кровотечение и устраняет воспаление.
Также лечение кровоточивости десен народными средствами включает:
- солевые полоскания — прекрасное средство, чтобы остановить кровь.Растворите в стакане теплой воды ложку морской соли и полощите рот дважды в день;
- полоскания яблочным уксусом — растворяют бактериальный налет, останавливают кровотечение и уменьшают воспаление. Уксус необходимо добавлять в воду в пропорции: ложка на 100 грамм жидкости.
1499
Нет комментариев. Ваш будет первым!