Как избежать похмелья

Как избежать похмелья
Как избежать похмелья
Что следует предпринять, чтобы избежать такого неприятного явления, как похмелье? Не пить спиртное. Это самый понятный и в то же время самый неприемлемый для наших людей способ. Полная трезвость – утопия для нашего общества. Поэтому следующие советы помогут вам впоследствии не ломать голову над вопросом — как вылечиться от похмелья?


Не пейте спиртное на голодный желудок. Это равносильно внутривенному введению алкоголя. Перед застольем нужно слегка перекусить и желательно — принять 5-6 таблеток активированного угля.
Как предотвратить похмелье после насыщенного спиртным застолья? Избежать похмельного синдрома поможет еда с высоким содержанием углеводов. Это – рис, макаронные изделия, картофель. Они сыграют роль абсорбента. А белок, содержащийся в мясе и рыбе, замедлит всасывание алкоголя и нормализует обмен веществ. Жирная еда не желательна, так как перегружает печень, и так страдающую от алкоголя.
Сладкое усиливает всасывание алкоголя, поэтому во время приема спиртных напитков не стоит нажимать на десерты и виноград.
Как не болеть с похмелья? Это хотели бы знать многие. Постарайтесь во время застолья не частить с приемом спиртного. Делайте перерывы для общения с друзьями, танцев и развлечений. Постарайтесь, чтобы между рюмками был промежуток хотя бы в полчаса.
Как спастись от похмелья? Всем известный совет – не смешивать алкогольные напитки. Но о нем обычно забывают в конце вечеринки. Если вы начали пить водку, то ею и должно закончиться застолье. Кстати, после водки похмелье возникает гораздо реже, чем после вина, шампанского или алкогольных коктейлей.
Соблюдайте культуру приема спиртных напитков, и тогда вы получите от них только приятные ощущения!

По материалам сайта ©
5624
Нет комментариев. Ваш будет первым!