Какие травы помогут избежать остеопороза?

Какие травы помогут избежать остеопороза?
Какие травы помогут избежать остеопороза?
Друзья, к сохранению и восстановлению своего здоровья я всегда рекомендую подходить комплексно. Поэтому, занимаясь ЛФК для здоровья позвоночника, будет уместно обратить внимание и на лечебные травы в том числе. К примеру, для профилактики остеопороза.

Что такое остеопороз? Остеопороз - это разрежение , пористость кости, которая развивается при недостатке в ней кальция. Снижение уровня эстрогенов приводит к нарушениям костной ткани , и кость начинает терять былую твердость и прочность, напоминая губку (пористую и податливую). Такие кости легче ломаются и травмируются.
При остеопорозном поражении позвоночника у женщин формируется "вдовий горб". Весь этот процесс протекает длительное время. Потеря костями кальция может продолжаться в течение 10 лет. Итак, вот травы, которые обогащают организм кальцием и магнием.
Берите на заметку!
Хвощ полевой:
содержит кремний, легко усваиваемый организмом. Эта трава улучшает утилизацию кальция, укрепляет кости, а также участвует в синтезе коллагена. Коллаген -один из важнейших компонентов соединительной ткани нашего организма.
1 ст.ложка с горкой травы на 250 мл кипятка, настоять 3 часа, процедить. Принимать по 1/2 стакана 3-4 раза в день вместо чая.
Люцерна ( или клевер):
мощнейший источник минералов, витаминов и хлорофилла.
3 чайные ложки травы с цветками залить 1 стаканом кипятка, укутать , настоять 1 час, процедить. Принимать по 1/3 стакана 4 раза в день за 20 минут до еды.
Листья одуванчика ( но не корни):
3 ст. ложки залить 2 стаканами кипятка, затем на малом огне "настоять" не более 5 минут, снять с огня и укутав , настоять еще 2 часа, процедить и принимать по 3 ст. ложки 4 раза в день после еды через 30 минут.
Всем здоровья!
3218
Нет комментариев. Ваш будет первым!