Что предлагает народная медицина при межпозвоночной грыже

Что предлагает народная медицина при межпозвоночной грыже
Что предлагает народная медицина при межпозвоночной грыже
Существует несколько проверенных народных средств, которые хорошо помогают при межпозвоночной грыже.
Эти способы могут использоваться как параллельно с основным лечением, так и заменять его.
В любом случае необходимо заранее проконсультироваться со специалистом, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья.

Медовый массаж
Массаж, сделанный при помощи смеси пихтового масла и мумиё, как отмечают многие, является очень эффективным лечением.
Необходимо приготовить мазь. Для этого на 100 г мёда используется 1 к мумиё, таблетка которого предварительно растворяется в чайной ложке тёплой (но не горячей) кипячёной воды. Ингредиенты необходимо смешать до состояния однородной массы.
Перед началом лечения народного массажа позвоночник больного растирается пихтовым маслом, затем наносится мазь. Массаж выполняется в течение пяти минут следующим способом: ладонь опускается на кожу, прилипая к слою мази, затем её надо резко оторвать и с силой опустить. Такой массаж может быть весьма болезненным. После массажа на теле появляется густая масса, которую нужно тут же стереть влажной тряпкой, а потом протереть спину сухим полотенцем. Чтобы медовый массаж оказал нужное воздействие, после процедуры необходимо укутать спину, предварительно натерев её настойкой сабельника или согревающей мазью. Данное лечение помогает исцелить грыжумежпозвоночного диска.
Целебные масла
При медовом народном массаже (лечении) можно использовать не только пихтовое, но и другие масла, например, масло из листьев берёзы, масло зверобоя или масло из корней окопника.
Эти масла обладают целительным эффектом, ускоряют действие других лекарственных средств. Если нет возможности приобрести целебные масла в аптеке, приготовить их можно самостоятельно в домашних условиях. Масла могут быть концентрированными, в таком случае перед применением их разбавляют. Хранить масла надо в сухом, тёмном и прохладном месте, чтобы они не потеряли своих лечебных свойств. Целебные масла помогают исцелить грыжу межпозвонкового диска.
Настойка сабельника для внутреннего применения
Это народное средство (лечение) рекомендуется в качестве вспомогательного как для наружного применения, так и для приёма внутрь. Приготовить настойку можно самостоятельно. Для этого 300 г сабельника нужно насыпать в литровую стеклянную банку и залить водкой. Настаивать три недели в тёмном и сухом месте, периодически банку необходимо встряхивать, затем настойку нужно процедить. Принимать настойку сабельника нужно по одной столовой ложке три раза в день, запивая глотком воды. После того, как готовое лекарство закончится, нужно сделать перерыв в течение месяца. Принимать настойку рекомендуется до полного выздоровления (вылечивания). Настойка сабельника помогает исцелить грыжу межпозвоночного диска.
4040
Нет комментариев. Ваш будет первым!