Советы по выполнению физических упражнений и народная медицина при плечевом остеохондрозе

Советы по выполнению физических упражнений и народная медицина при плечевом остеохондрозе
Советы по выполнению физических упражнений и народная медицина при плечевом остеохондрозе
Упражнения

Гимнастика при плечевом остеохондрозе просто необходима, причем на регулярной основе. Благодаря стандартной зарядке улучшится циркуляция крови, поэтому обменные процессы в клетках поврежденных тканей будет происходить существенно быстрее.


При остеохондрозе плечевого сустава можно выполнять любые стандартные упражнения из школьной программы по физкультуре. Единственно, чего следует избегать, так это силовых упражнений. Из-за поднятия тяжести остеохондроз может усилиться, боль при этом будет просто невыносимой. Регулярная зарядка будет сопровождаться приливом энергии и бодрости. Болезненные ощущения будут отступать на какое-то время.

!!!Упражнения при дистрофических нарушениях в суставных хрящах плечевого сустава нацелены на разработку того самого сустава. Все действия нужно выполнять неторопливо, прислушиваясь к собственным ощущениям. Сначала возможно некоторое усиление боли, которое пройдет уже через 10 минут с момента начала зарядки.
Народная медицина

Кроме медикаментозного лечения, активно используется народная медицина. Плечевой остеохондроз охотно поддается лечению народными методами, которые разрабатывались веками.
Для снятия воспаления можно использовать хвою и пихту. Эти природные компоненты отлично снимают усталость с мышц, а так же воспаление даже с глубоких тканей. Применять их можно в виде настойки или добавляя в ванну.

Алоэ стимулирует процесс регенерации клеток, которые были повреждены остеохондрозом. Необходимо сделать кашицу из нескольких листьев алоэ, добавить в нее мед и обмазать ею больной плечевой сустав. Далее обернуть целлофаном и оставить на ночь. В этом случае алоэ снимет болезненность и будет стимулировать микроциркуляцию.

Аптечная ромашка и череда, как многим известно, способны снимать спазмы и воспаление. Их можно использовать как сосудорасширяющие средства. В виде отвара принимать по 150 мл дважды в день до еды.

Остеохондроз плеча – это тяжелое заболевание, требующее грамотного и весьма продолжительного лечения. Как лечить плечевой остеохондроз необходимо узнать у невропатолога. Схема лечения обычно составляется на 2 недели, после чего корректируется все тем же специалистом. Если болит плечо, то не рекомендуется предпринимать самостоятельные меры по локализации воспаления. Серьезное заболевание позвоночника требует соответственного отношения. На кону двигательная активность сустава и позвоночника в целом.
5327
Нет комментариев. Ваш будет первым!