5 ПРИЗНАКОВ НЕДОСТАТКА СНА

5 ПРИЗНАКОВ НЕДОСТАТКА СНА
5 ПРИЗНАКОВ НЕДОСТАТКА СНА
Напряженный ритм жизни, огромный список дел, который надо успеть выполнить. Ложимся поздно, встаем рано. А ведь систематический недостаток сна негативно сказывается на организме. Вот несколько признаков того, что вам надо спать больше.
№1
Самый главный признак — это снижение производительности. Если вы спите недостаточно, то падает концентрация, уровень внимания, уменьшается объем работы, который вы можете выполнить.
№2
Ухудшение памяти — это второй признак того, что вы спите недостаточно. Во сне мозг обрабатывает информацию, сортирует ее. Если вы не высыпаетесь, то не хватает и сил для запоминания информации.
№3
Нехватка сна — прямой путь к депрессии и раздражительности, а также нервозности, беспокойству. Согласно исследованиям при сне в среднем четыре с половиной часа в день, уже через неделю человек сталкивается с умственным истощением.
№ 4
Повышенный аппетит — еще один верный спутник нехватки сна. Все дело в повышении уровня кортизола в крови, который вызывает чувство голода.

№5
Отсутствие полноценного отдыха может привести и к проблемам со зрением. Это выражается в том, что иногда человек видит все как в тумане.
1438
Нет комментариев. Ваш будет первым!