ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГРИБКА НОГТЕЙ:

ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГРИБКА НОГТЕЙ:
ЭФФЕКТИВНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ГРИБКА НОГТЕЙ:
Рецепт первый.
Возьмите чистую двухсотграммовую банку (можно использовать майонезную) и наполните её уксусом, после чего погрузите в него куриное сырое яйцо. Оставьте банку в тёмное прохладное место до полного растворения яйца (плёнку от яйца выбрасываем).
Теперь слейте жидкость в чистую сухую банку и используйте её дважды в день для смазывания ногтевого грибка. Продолжительность лечения: до трёх недель, пока не исчезнут симптомы. Для профилактики: один раз в неделю.
Рецепт второй.
Избавиться от ногтевого за три дня можно при помощи следующего средства. Обрабатывайте хорошо распаренную проблемную кожу уксусом дважды в день.
Рецепт третий.
Необходимо сварить крепкий кофе, после чего парить в нём ноги, не взбивая осадок. Данное средство не только эффективно лечит ногтевой грибок, но и снимает боль в ступнях.
Рецепт четвёртый.
Также довольно эффективным методом избавления от ногтевого грибка является ежедневное закапывание в ногти йода. Для этого необходимо как можно короче остричь ногти и распарить ноги, после чего набрать в пипетку йод и залить под ногти. Для полного выздоровления обычно хватает пять – десять дней.
Рецепт пятый.
Ногтевой грибок также можно вылечить при помощи хрена, который предварительно необходимо пропустить через мясорубку (вместо этого можно натереть его на средней тёрке). И хотя данный метод не очень быстрый, но используя его, вы точно избавитесь от грибка, так как в процессе лечения выходят сами его корни. Итак, подстригите ноготь, после чего наложите на него одну полную чайную ложечку хрена и забинтуйте на ночь. Повторяйте процедуру после каждой стрижки ногтя.
Рецепт шестой.
Грибковые заболевания ног, в том числе и грибок ногтя можно вылечить, обрабатывая его дважды – трижды в день свежим мандариновым соком.
Рецепт седьмой.
Натирайте перед сном грибок ногтя порошком борной кислоты, после чего, не смывая ложитесь спать. Наутро вымойте обработанный участок с хозяйственным мылом.
10013
Нет комментариев. Ваш будет первым!