Как быстро снять боль в спине без вреда для организма.

Как быстро снять боль в спине без вреда для организма.
Как быстро снять боль в спине без вреда для организма.
Не зря позвоночник ещё называют вторым сердцем. Ведь вдоль него проходит огромное количество мелких и крупных кровеносных сосудов. В тот момент, когда мы двигаемся, мышцы, сжимаясь, помогают проталкивать кровь, т.е. попросту разгружают сердце.
На востоке говорят - человеку столько лет, сколько лет его позвоночнику. И если вдруг, в силу разных причин, появляются боли в спине, - это может надолго выбить нас из колеи.

Ведь боли могут быть достаточно сильными. Как правило, они возникают из-за зажатых нервных окончаний. Это и даёт порой нестерпимую боль, которая может отдаваться в руке, ноге, в межреберьи и других местах.
Многие из нас убеждались, что такие боли очень тяжело снимаются с помощью мазей, растираний и даже уколов.
Медикаментозное лечение может продолжаться до двух недель. И оно не решает проблемы, а вот побочные эффекты непременно возникнут, потому что для снятия таких болей используются весьма сильные средства.
Но есть возможность избавиться от болевого спазма быстро и практически без вреда для организма, особенно если сделать в день возникновения боли. Это не лечение.
И вам все-таки придется обратиться к специалисту, чтобы провести качественное обследование. Но сделать это будет значительно легче, когда боль утихнет.
Способ достаточно простой.
Необходимо взять 4 таблетки Аспирина (обычного, самого дешевого), раздавить их между двумя ложками, а потом залить 1 стаканом почти кипящей воды (около 90 гр.).
Иначе растворить Аспирин практически невозможно. Затем нужно взять широкий бинт, намочить его в приготовленном растворе, слегка отжать и проложить в несколько сложений вдоль всего позвоночника начиная от верха шеи и заканчивая копчиком. Держать компресс 1 час.
Если вы это сделаете в первый же день, скорее всего, достаточно будет одной процедуры. Если же прошло несколько дней, то придётся сделать до пяти процедур, т.е. в течение 5 дней. Облегчение наступит после 2-3 раза.
Ещё один момент.
Если боль отдаётся в руке или ноге, или даже наблюдается онемение конечности, то хорошо поможет, как дополнение к вышеуказанному компрессу, растирание больного места насыщенным раствором поваренной или же морской соли.
6949
Нет комментариев. Ваш будет первым!