КАК БЫСТРО СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ СО СПИНЫ

КАК БЫСТРО СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ СО СПИНЫ
КАК БЫСТРО СНЯТЬ НАПРЯЖЕНИЕ СО СПИНЫ
Если вы проводите по несколько часов у компьютера, увлеченные работой, отчетом или неважно чем, то не сразу замечаете, когда спина начинает уставать. и что между лопатками возникло напряжение. И если его не снять до конца, то усталость начинает накапливаться.

Снять напряжение в спинеА точнее, позвоночник теряет свои амортизационные функции. То есть «благодаря» ежедневным нагрузкам, позвоночные диски уплощаются, суставы деформируются и позвоночник как бы цементируется.
И если такое напряжение и нагрузку не снимать, то оно не только остается, но и накапливается, а человек приобретает различные заболевания и страдания от боли.
Профилактическое упражнение, которое показывает в видеоролике Елена Плужник, снимает напряжение в скелетных мышцах и суставах позвоночника, растягивает связки и увеличивает расстояние между позвонками. Все это вместе только добавляет здоровья позвоночнику.
Это упражнение рекомендуется выполнять через каждый час сидения за рабочим столом. Понятно, что не всегда удобно потягиваться с вытянутыми вверх руками в офисе. Хотя, если у вас небольшой и понимающий коллектив, вы можете организовать группу поддержки и устроить что-то типа производственной гимнастики на рабочем месте.
Если же нет такой возможности, все равно — можно сделать все тоже без рук, за счет мышц спины:
-тянитесь макушкой вверх, сводите лопатки вместе , плечи подайте в стороны и немного назад.
-упритесь ногами в пол, ягодицами в сиденье и на вдохе только макушкой вытягивайте позвоночник вверх, на выдохе не провисайте, постарайтесь сохранить вытяжение.
-На следующем вдохе вытягивайте еще больше вверх позвоночник, не теряя расправленных плеч и активных ног.
Однако вы должны понимать, что только это упражнение — не панацея. Одного этого упражнения для укрепления позвоночника не достаточно.
3424
Нет комментариев. Ваш будет первым!