ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ
ЛЕЧЕНИЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ
Сильная головная боль при шейном остеохондрозе приносит много неприятностей человеку, у которого проявляется данная патология. Как правило, она длится длительное время, не снимается анальгетиками и может стать причиной бессонницы, стресса, раздражительности и других неприятных синдромов.
Положение усугубляется тем, что из-за недостатка профессионализма некоторых медицинских работников, поставить точный диагноз может быть достаточно сложно, особенно если учесть, что большинство симптомов, которые наблюдаются при этом, могут указывать и на другие распространенные заболевания.

КАК УСТАНОВИТЬ ПРИЧИНУ БОЛЕВОГО СИНДРОМА

Остеохондроз – заболевание во время, которого происходит изменение эластичности и упругости хрящевой ткани межпозвоночных дисков. Если такие трансформации наблюдаются в воротниковой зоне, чаще всего они затрагивают артерии и вызывают раздражение нервных корешков непосредственно соединенных со спинным мозгом. Головные боли при шейном остеохондрозе довольно распространенное явление, которое указывает на то, что дегенеративные изменения происходят быстрыми темпами. Чтобы определить причины болевого синдрома рекомендуется пройти полное обследование организма. Для этих целей может использоваться:
МРТ. Головная боль при остеохондрозе шейного отдела позвоночника не всегда является последствием самих нарушений. МР томография помогает установить первоисточник болевого синдрома, а также степень изменений с наибольшей точностью.
КТ. Этот метод диагностики позволяет увидеть нарушения в структуре костной ткани, что также может указывать на остеохондроз.
!!!Самостоятельное снятие болевого синдрома с помощью самостоятельно выбранных медикаментозных средств может быть опасным для здоровья пациента. Особенно если учесть, что обычные анальгетики уменьшить и облегчить головную боль не в состоянии
ЧЕМ СНЯТЬ БОЛЕВОЙ СИНДРОМ?

Головные боли при остеохондрозе шейного отдела являются следствием спазмов сосудов, а также воспаления коры головного мозга. Часто причиной является высокое артериальное давление, которое возникает вследствие того что поврежденные межпозвоночные диски пережимают артерии, ограничивая нормальный кровоток. Так как болевой синдром вызывает не спазм мышечной ткани, проблему не решить с помощью приема анальгетиков. Снять головную боль при шейном остеохондрозе возможно с помощью следующих способов:
1.Медикаментозные средства. В зависимости от того какие именно дегенеративные изменения наблюдаются в области шеи, зависит то какие именно препараты смогут облегчить боль. Так могут снять обострение могут лекарства от высокого давления и спазмов сосудов.
2.Мануальная терапия и массаж. Даже простой самомассаж может в значительной мере облегчить состояние пациента. Использование профессиональной терапии помогает добиться стабильного улучшения в самочувствии. Единственным недостатком такого способа является то, что снятие головной боли в таком случае будет проходить медленно, интенсивность болевого синдрома будет утихать с каждой процедурой, пока не достигнет устойчивого результата.
-3.Нетрадиционная медицина. Иглорефлексотерапия и гирудотерапия позволяет достигнуть быстрых результатов. Обычно уже во время проведения первого сеанса наблюдается ослабление приступа боли. Так как остеохондроз шейного отдела и головная боль часто вызываются спазмами сосудов, акупунктура и лечение пиявками, достаточно эффективны, так как их воздействие основано, в том, числе на оказании седативного эффекта.
!!!Самолечение при остеохондрозе позвоночника не может принести длительных положительных результатов. Для того чтобы избежать последствий запущенного заболевания следует обращаться за квалифицированной профессиональной медицинской помощью уже при первых симптомах указывающих на наличие данной патологии.
ЧЕМ ОПАСЕН ОСТЕОХОНДРОЗ?

Если пренебречь лечением головных болей, точнее их первопричины можно упустить благоприятный момент для наиболее эффективной терапии остеохондроза. Развитие заболевания чревато следующими последствиями:
Сдавливание позвоночных артерий. Использование медикаментозных средств для обезболивания не решают саму проблему. Нарушения нормального тока крови приводят к голоданию отделы мозга, которые отвечают за регуляцией работы всех важных внутренних органов организма. Результат, как правило, отражается на его нормальной работе. Постоянная головная боль может свидетельствовать о том, что мозг постоянно находится в стадии кислородного голодания и необходимо срочно обратиться за квалифицированной помощью.
Грыжа позвоночника. Данная патология часто является сопутствующей остеохондрозу. На ее наличие могут указывать частые головные боли. Протрузия и грыжа могут привести к инвалидности и спровоцировать другие проблемы, в том числе привести к парализации пациента.
Болевой синдром является признаком, указывающим, что в структуре позвоночника наблюдаются определенные нарушения. Игнорирование этого предупреждения часто приводит к еще более серьезным проблемам.
3434
Нет комментариев. Ваш будет первым!