Что представляет собой лечебный воротник для шеи?

Что представляет собой лечебный воротник для шеи?
Что представляет собой лечебный воротник для шеи?
Длительная работа за компьютером и чтение в неудобной позе, рукоделие или другая мелкая ручная работа, занятия спортом и многое другое – это далеко не весь список того, что может нанести вред шейному отделу позвоночника.


В большинстве случаев у пациентов выявляется защемление нервов и нарушение обмена веществ именно в этой области. При этом локализация защемления влияет и на то, какие именно симптомы будут присутствовать. И, конечно, сюда же можно отнести нарушение кровоснабжения спинномозговых нервов, которые помогают передавать импульсы от головного мозга практически ко всем органам.

Но нарушение кровоснабжения и защемление нервов – далеко не единственные проблемы. Сюда же можно отнести и остеохондроз. И всё это нередко приводит к развитию серьёзных заболеваний. Так, например, следствием можно назвать:

Головную боль.
Нервозность.
Повышенное внутричерепное давление.
Обмороки.
Бессонницу.
Боли в сердце.
Ишемию.
Проблемы с щитовидной железой.
Онемение конечностей.
Хронический тонзиллит.
Все эти проблемы требуют незамедлительного лечения, однако мало кто из врачей сегодня способен помочь, да и не все согласны идти на приём с незначительными болевыми ощущениями, которые чаще всего возникают на первой стадии заболевания.

Кто может помочь

Сегодня у людей, которые страдают заболеваниями шеи, есть большой выбор в терапии этих недугов. Так, например, это могут быть сеансы мануальной терапии, приём лекарственных средств, массаж и многие другие процедуры. Однако очень часто приём у мануального терапевта стоит немалых денег, а очередь на массаж может растянуться на несколько месяцев.

И что же может помочь человеку, который мучается болями в позвоночнике уже сегодня? Оказывается, ответить на этот вопрос очень просто. Это лечебный воротник для шеи, который может буквально за несколько сеансов избавить от болезненности, а именно на неё люди жалуются чаще всего.

В отличие от всех остальных методов лечения, этот основан на фиксации позвонков в их точном анатомическом положении. При постоянном ношении воротника позвонки начинают привыкать к такому положению и через некоторое время начинают удерживать его сами, без применения какого-либо устройства. А это значит, что таким образом восстанавливается нормальная функция шейного отдела позвоночника.

Показания

Основное показание для использования лечебного воротника для шеи – это защемление нервов. Однако применять его можно и во многих других случаях, например, при:
Острой или хронической боли в шее.
Остеохондрозе.
Восстановлении сна.
Уменьшения усталости.
Острой боли в плечах.
Острой и хронической боли в затылке.
Для улучшения слуха.
Для улучшения зрения.
Онемении в руках.
Нарушении движений в локтях.
Ишемии.
Невралгии.
Неврите.
Тонзиллите.
Ларингите.
При патологиях центральной нервной системы.
Однако прежде, чем начинать использовать лечебный воротник, необходимо обязательно проконсультироваться с лечащим врачом, например, с невропатологом или травматологом, так как такая методика имеет не только большое количество показаний, но и целую массу противопоказаний, о которых надо непременно знать перед началом использования данного продукта.

Противопоказания

Как и любое другое устройство медицинского назначения, это имеет свои противопоказания, к которым можно отнести:
Злокачественные опухоли спинного мозга.
Злокачественные опухоли головного мозга.
Острые воспалительные заболевания спинного мозга и его оболочек.
Подготовка к любой операции.
Наличие встроенного кардиостимулятора.
К противопоказаниям также относится и беременность, а также детский возраст до 12 лет. Если же врачом был назначен лечебный воротник для ребёнка младше 12 лет, то в этом случае необходимо исключить все риски его использования.

Особенности воздействия на позвоночник

В результате регулярного использования воротника многие пациенты отмечали улучшение своего самочувствия. У них уменьшалось давление в межпозвоночном пространстве, увеличилось расстояние между дисками позвоночника, улучшилось кровоснабжение позвоночного столба.

Использование лечебного воротника для шеи при травмах и ушибах этой области быстро восстанавливали общее состояние пациента, а также помогали избавиться от многочисленных осложнений, которые случаются при переломах, ушибах или других травмах шейной области.

К тому же индивидуальный подход к лечению той или иной патологии помогут быстрее восстановить здоровье, а при правильном и ежедневном использовании такого воротника пациенты практически навсегда забывают о том, что такое болевые ощущения.
ВНИМАНИЕ! Информация, размещенная в группе, является справочной или популярной и предоставляется широкому кругу читателей для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.
5545
Нет комментариев. Ваш будет первым!