Лучшие и худшие позы сна для вашего здоровья

Лучшие и худшие позы сна для вашего здоровья
Лучшие и худшие позы сна для вашего здоровья

Спать как вам удобно – это не всегда полезно для вашего здоровья. Увы, но это так. Даже позу во время сна лучше контролировать. Рассмотрим лучшие и худшие варианты поз для сна:

1.Поза ложки у пар
У этой позы есть свои преимущества и недостатки. Считается, что она снижает стресс, но может спровоцировать боли. Согласно психологам, физический контакт, даже во время сна, помогает снизить стрессовое состояние партнеров. Но так как это довольно странная физиологическая поза, то могут возникнуть боли в разных частях тела и суставах. Просто прислушайтесь к своему телу.

2.Спина к спине
Вполне хорошая поза со всех точек зрения, при условии, что сохраняется хоть небольшой физический контакт – партнеры касаются спинами или ногами. Если же каждый просто спит на своем краю кровати – это признак проблем в отношениях.

3.Лицом к лицу
Это очень интимная поза и сближающая, потому что сохраняет зрительный и физический контакт.

4.Сон в одиночестве: поза звезды
Когда руки во время сна подняты вверх, это, как ни странно, помогает предотвратить лишние морщины на лице, храп и изжогу. Еще это хорошая поза для спины. Из минусов – дискомфорт в плечах, но это можно исправить, подложив подушки.

5.На животе
Это совсем неправильная поза для сна. Она может привести к онемению в руках и ногах, мешает правильно дышать. Младенцев вообще смертельно опасно укладывать спать на живот – это одна из самых распространенных причин синдрома внезапной детской смерти.

6.В обнимку с подушкой
Это отличный вариант хорошо отдохнуть без боли в спине.

7.На спине
Это лучшая поза для сна. Она помогает сохранять здоровыми шею и позвоночник.
13008
Нет комментариев. Ваш будет первым!