КОМПЛЕКС ДЛЯ СПИНЫ

КОМПЛЕКС ДЛЯ СПИНЫ
КОМПЛЕКС ДЛЯ СПИНЫ

Упражнение № 1. Черепаха
Цель – мобилизация шейных позвонков.
Станьте свободно, слегка расслабившись. Выдвиньте подбородок вперед, оставив плечи и грудную клетку без изменений. Затем подтягивайте на себя подбородок до тех пор, пока не образуется двойной подбородок. Упражнение повторите 15 раз.


Упражнение № 2. “Я не знаю”
Цель: снятие напряжения с верхнего плечевого пояса.
Станьте, выпрямив спину, расслабив колени. Поочередно поднимайте вверх плечи и позвольте им “упасть” вниз. Упражнение повторить 10 раз с каждым плечом.

Упражнение № 3. Ветряная мельница
Цель: сохранить подвижность грудных позвонков
Слегка расставьте ноги, обе руки поднимите так, чтобы они образовали одну линию на уровне плеч. Предплечья поверните наверх. Затем медленно поворачивайте их вправо до ощущения болезненности, и влево. Упражнение повторить в каждую сторону 10 раз.

Упражнения № 4. Для косых мышц живота
Цель: укрепить косые мышцы живота, которые стабилизируют нижние отделы позвоночника
Лягте на спину, поставьте подошвы ног на землю, одну руку положить за голову и локтем этой руки необходимо дотянуться до колена противоположной ноги. Другая рука в это время лежит на полу. Упражнение повторить 15 раз.

Упражнение № 5. Пловец
Цель – укрепить мышцы спины
Из положения стоя на четвереньках вытяните руку и противоположную ногу. Спина, рука и нога должны образовывать единую линию. Задержитесь в таком положении ненадолго, затем согните локти и колени и расслабьтесь. Упражнение повторить 10 раз каждую сторону.

Упражнение № 6. Вращение тазом.
Цель: аккуратно укрепляются и стабилизируются позвоночные позвонки.
Лягте на спину, ноги поставьте на пол, руки положите вдоль тела. Только бедра очень осторожно поднимите вверх набок и положите назад. Попа при этом не должна полностью отрываться от пола. Это маленькое движение стоит больших сил (повторить необходимо 30 раз).
4836
Нет комментариев. Ваш будет первым!