ЭКО не приводит к преждевременным родам

ЭКО не приводит к преждевременным родам
ЭКО не приводит к преждевременным родам
Таков результат исследования, проведенного европейскими учеными.
Несмотря на то, что технология экстракорпорального оплодотворения применяется более сорока лет, в обществе о ней распространены самые противоречивые суждения.

Например, что "дети ЭКО" не смогут сами зачать и родить естественным путем, что у них непременно будут какие-то отклонения в развитии, что беременность при ЭКО обязательно будет недоношенной.
Последнее утверждение подвергли сомнению исследователи из Великобритании и Финляндии. Они рассматривали многодетные семьи, где одни дети были рождены с помощью ЭКО, а другие - естественным путем.
Ученые сравнивали сроки беременности и установили, что существенной разницы между сроками вынашивания после ЭКО и обычного зачатия нет.
пробирка пробиркафорум probirkaforum бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие всеобесплодии какзабеременеть какстатьмамой хочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
3559
Нет комментариев. Ваш будет первым!