К чему приводит излишек сладостей

К чему приводит излишек сладостей
К чему приводит излишек сладостей
Согласно проведенным исследованиям, прохладительные подслащенные напитки могут негативно влиять на работу сердца, а также на размер вашей талии. Исследование, проведенное с 1980 по 2004 г. в США, в котором участвовало 88 000 медсестер, показало, что у тех, кто употреблял, по крайней мере, 2 порции сладких напитков в день, риск инфаркта увеличивался на 35% по сравнению с теми, кто употреблял их реже одного раза в месяц. У потреблявших одну порцию в день риск увеличивался на 23%.
Прием сладких напитков повышает уровень глюкозы и триглицеридов в крови, что может оказать негативное влияние на работу сердца, а также спровоцировать воспалительные процессы.
В другом исследовании ученые обнаружили, что если полные или страдающие ожирением люди уменьшают потребление калорий, содержащихся в прохладительных напитках, то они сбрасывают больше веса, чем те, кто уменьшает потребление калорий, содержащихся в твердой пище.
Что делать? Сведите употребление сладких напитков к минимуму, чтобы избежать ожирения. До сих пор точно не известно, провоцируют ли они инфаркт, или этому способствует образ жизни любителей сладостей.
2840
Нет комментариев. Ваш будет первым!