О преимуществах растяжки

О преимуществах растяжки
О преимуществах растяжки
Почему необходимо выполнять растяжку до и после тренировки
Повышение гибкости
Именно этот фактор является основополагающим для того, чтобы начать тренировки на растяжку. Если заниматься регулярно, то в скором времени можно заметить, как появляется стройность и подтянутость, а также выравнивается осанка.


Эластичность мышц
Благодаря хорошему обогащению мышечной массы питательными элементами мышцы во время растяжки приобретают эластичность, что значительно снижает риск получения различных травм.

Снятие боли
Расслабляющий эффект после растяжки способствует снятию напряжения с мышц, благодаря чему боли, возникающие из-за перенапряжения или стресса после тяжелого рабочего дня, уходят.

Стимулирование циркуляции крови в организме
Растяжка благотворно влияет на сосудистую систему, помогает повысить общий тонус, а также благотворно воздействует на омоложение, замедляя процессы старения кожи.

Улучшение психического состояния
После выполнения упражнений на растяжку мышечный тонус увеличивается, а уровень стресса, напротив, уменьшается.

Подготовка к основной тренировке
Разминка на растяжку помогает не только предотвратить получение травм во время основных упражнений, но и подготовить организм к повышенным нагрузкам, разогревая мышцы, настраивая их на физическую активность.

Завершение тренировки
Разминочные упражнения после тренировки помогут мышцам и суставам быстрее восстановиться. К тому же это снизит вероятность появления болевых ощущений на следующий день.
2912
Нет комментариев. Ваш будет первым!