РАСТЯЖКА ЗА РАБОЧИМ СТОЛОМ

РАСТЯЖКА ЗА РАБОЧИМ СТОЛОМ
РАСТЯЖКА ЗА РАБОЧИМ СТОЛОМ
4 простых упражнений, которые вы можете выполнять даже в офисе.

Для того чтобы поддерживать все тело в рабочем состоянии и не бегать по врачам с проблемами спины, вместо периодической смены кресла на фитбол можно выполнять упражнения для растяжки. И для этого совсем не обязательно идти в спортзал. Растяжка улучшает кровообращение и сводит к минимуму напряжение в шее, плечах и спине.

1. Сядьте прямо, согните руки в локтях и заведите правую руку за голову ближе к левому уху. При этом голову поверните вправо и тянитесь подбородком к правому плечу. Задержитесь в таком положении на 30 секунд и повторите на другу сторону.Это упражнение растягивает мышцы задней части головы, напряжение которых обычно приводит к мигреням.

2. Для того чтобы растянуть шею и верхнюю часть спины, заведите обе руки за затылок и наклоните голову вперед. Руки выпрямлены, спина прямая.

3. Положите правую руку на левое бедро, а левую поднимите вверх и тянитесь к потолку. Повернитесь вправо, чтобы растянуть косые мышцы живота. Получается своеобразная скрутка стоя или сидя в кресле. Повторите то же самое на другую сторону. Это упражнение раскрывает легкие и улучшает циркуляцию кислорода.

4. Для того, чтобы растянуть верхнюю часть спины, встаньте, положите руки на стол перед собой, сделайте несколько шагов назад и потянитесь вниз и вперед. Во время выполнения этого упражнения спина остается прямой (никаких прогибов в пояснице), а вы должны смотреть в пол.
5032
Нет комментариев. Ваш будет первым!