Искусственная инсеминация

Искусственная инсеминация
Искусственная инсеминация
Доброго вечера всем! Давайте сегодня вспомним такой метод ВРТ, как искусственная внутриматочная инсеминация (ИИ, ВМИ). Этот метод искусственного оплодотворения считается самым древним, самым щадящим для организма и самым близким к естественному зачатию.
Техника ВМИ ( по сравнению с ЭКО) проста - подготовленную сперму вводят прямо в матку в наиболее благоприятный для зачатия день. ВМИ делают и в естественном цикле (с контролем роста фолликул), и со стимуляцией овуляции.
Для проведения ИИ есть одно обязательное требование - наличие хотя бы одной проходимой маточной трубы (т.е. при трубном факторе бесплодия эту процедуру делать бессмысленно).
Показано проведение ВМИ при так называемом цервикальном факторе бесплодия - когда секрет канала шейки матки не “пропускает” сперматозоиды по половым путям.
Со стороны мужчин в паре показанием для ВМИ является сниженная оплодотворяющая способность спермы (субфертильная сперма).
При ВМИ нет необходимости давать наркоз, вся процедура проводится амбулаторно.
У искусственной инсеминации есть один большой недостаток - низкая эффективность. Статистика показывает, что результативность ВМИ составляет 12-17% (сравним с 30-33% эффективности ЭКО!). Поэтому, если эффекта в течение трех циклов от ИИ нет, то рекомендуют идти на ЭКО.
Девушки, а вы делали искусственную инсеминацию? Получилось у кого-нибудь? С какого раза?
эколикбез пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1888
Нет комментариев. Ваш будет первым!