О пользе фолиевой кислоты

О пользе фолиевой кислоты
О пользе фолиевой кислоты
Доброго дня понедельника, девушки! Давайте сегодня поговорим о витаминах, конкретно о витамине В9, он же - фолиевая кислота. Это водорастворимый витамин, который сам в организме не синтезируется, а поступает только извне с пищей или в виде препарата.
Из продуктов больше всего фолиевой кислоты содержится в зеленых листьях (листовой салат, шпинат, петрушка, лук, укроп), а еще  - в томатах, морковке, тыкве, злаках и бананах - как видите, выбор продуктов достаточно велик! А если говорить о белковой пище - то источником В9 являются яйца, молоко, сыр, курятина и тунцовые рыбы.
Зачем нужен витамин В9?Сегодня я хочу обратить внимание на самый важный для многих из нас аспект приема фолиевой: ее обязательно назначают при планировании зачатия и с самых первых дней беременности. Это необходимо потому, что фолиевая кислота играет огромное значение в формировании зачатков нервной системы будущего малыша на самых ранних сроках беременности, а потом - для нормального роста всех органов и тканей ребенка. Рекомендуемые дозы фолиевой кислоты во время беременности - от 400 до 800 мкг в сутки (при этом обычная суточная доза - всего 200 мкг).Это нужно потому, что фолиевая кислота в нашем организме не накапливается, а, “сделав свое дело” быстро разлагается и выводится. И нужно поддерживать ее концентрацию - чтобы хватило и маме, и ребенку.
Однако по поводу назначения фолиевой кислоты есть разные мнения. Некоторые девочки говорят, что плохо себя чувствовали во время приема. У других же было все отлично. А вы, девушки, принимали фолиевую кислоту? Как себя чувствовали?
пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодиеженскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременнеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместедетямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэкоэкстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1383
Нет комментариев. Ваш будет первым!