Какие продукты ускоряют менопаузу

Какие продукты ускоряют менопаузу
Какие продукты ускоряют менопаузу
Всем привет! Сегодня мы поговорим о еде, вредной и полезной. Оказывается, диета может стать серьезным фактором влияния на слишком быстрое наступление менопаузы.
Например, если вы постоянно включаете в свой рацион продукты, содержащие рафинированные углеводы (говоря простыми словами, любите покушать макароны, рис и булочки), то велика вероятность того, что менопауза наступит у вас на полтора года раньше от запланированного природой изначального срока.
Ученые объясняют это тем, что рафинированные углеводы влияют на активность половых гормонов и повышают уровень эстрогенов. Это в  свою очередь приводит к тому, что запас яйцеклеток уменьшается быстрее.
Компенсировать это можно, не пренебрегая поеданием зеленых бобовых (собственно бобов и гороха). А регулярное употребление жирной рыбы и вовсе может отодвинуть срок наступления менопаузы на три года. Происходит это за счет высокого содержания в данных продуктах антиоксидантов и омега-3 кислот.
Ну как, девушки? Готовы сесть на рыбно-бобовую диету для сохранения фертильности?
бесплодиенеприговор  пробирка  пробиркафорум  probirkaforum  бесплодие форумбесплодие ЭКО ivf лечениебесплодия мужскоебесплодие женскоебесплодие  всеобесплодии  какзабеременеть какстатьмамойхочузабеременеть хочуребенка хочумалыша экомамы планируем_вместе детямбыть ЭКОпоОМС икси icsi планируембременность клиникаэко экстракорпоральноеоплодотворение sterillity fertillity
1633
Нет комментариев. Ваш будет первым!