Рецепты применения аира

Рецепты применения аира
Рецепты применения аира
Болезни спинного мозга с потерей чувствительности могут быть излечены применением настоя аира, при этом дополнительно, делают примочки и дают жевать корни. Эффективно и внутреннее применение отвара корня аира при холере, гриппе, тифе, когда препараты выступают в роли дезинфицирующего средства, а для профилактики этих болезней его, вновь таки, рекомендуют жевать.

В случае грибковых поражений кожи настой принимают внутрь, но действенны и примочки из отвара аира. Настой, кроме того применяют при нерегулярных менструациях.
Воспалительные процессы в женских половых органах можно излечить при помощи спринцеваний, ванночек и ванн с применением препаратов аира болотного.
Ванны с отваром листьев и корня растения, также рекомендуют и при полиартритах и хронических артритах. Есть у них отменные противоартритные и жаропонижающие свойства, кроме того, они помогают также при терапии поражений костной ткани и рахита.
Отвар растения эффективен и в виде полосканий при ангине, запахе изо рта, различных воспалениях в ротовой полости, а также зубной боли.
Корни еще жуют от курения! А гнойные раны и язвы можно с успехом промывать спиртовой настойкой, которую разбавляют водой. Кроме того в таких случаях осуществляют примочки из отвара и присыпают пораженные места порошком. Примочки из отвара корневищ эффективны и при некоторых болезнях ногтей.
Укрепить волосы поможет мытье отваром листьев или корневищ аира.
Для приготовления отвара корневищ аира измельчают корневища аира, отбирают три столовых ложки, заваривают полулитром кипятка, долее варят полчаса на слабом огне, охлаждают и фильтруют. Употребляют по 100 миллилитров до четырех раз в день за полчаса до приема пищи при состояниях, описанных выше.
Для ванн отвар корневища готовят из трехсот граммов сырья и пяти литров воды, которые кипятят пять минут, настаивают час, фильтруют. Ванну принимают примерно четверть часа при 36—38°С.
3951
Нет комментариев. Ваш будет первым!