Бедренец камнеломка полезные свойства

Бедренец камнеломка полезные свойства
Бедренец камнеломка полезные свойства
Камнеломка – лечебные свойства
К сожалению, целебными дарами этого растения не часто пользуются в народной медицине, а зря! Ведь оно обладает мощным противовоспалительным, антисептическим, противолихорадочным, противоопухолевым и антигеморроидальным действиями.

Домашняя камнеломка плетеносная и некоторые дикие виды способны справиться с такими заболеваниями как отит (закапывание соком, использование тампонов), фурункулез, холера, конвульсии, лихорадочные состояния, онкологические заболевания, геморрой (сушеное растение сжигают и окуривают им геморроидальные шишки). Цельные листья накладывают на изъязвленные участки кожи, гнойные воспаления, фурункулы, карбункулы и флегмону. Экспериментально доказано, что камнеломка плетеносная увеличивает лактацию у кормящей женщины и улучшает качество грудного молока.
Камнеломка – лекарственные формы
Лечебным сырьем являются листья комнатного растения. Не нужно бояться срывать их, поскольку камнеломка имеет уникальное свойство восстанавливать свои утраченные части в кротчайшие сроки, но перебарщивать ради эксперимента тоже не стоит, и использовать листья только для лекарственных нужд. Части диких сортов отделяют во время цветения и сушат в хорошо проветриваемых местах.
3706
Нет комментариев. Ваш будет первым!