Грушанка круглолистная полезные свойства

Грушанка круглолистная полезные свойства
Грушанка круглолистная полезные свойства
Грушанка круглолистная: применение
Для лечения женского и мужского бесплодия
Возьмите в равной пропорции (по 50 граммов) грушанку, боровую матку и зимолюбку и залейте 1,5 литрами водки. Уберите в темное место для настаивания, не забывая периодически лекарство взбалтывать. По истечению 2 недель настойку можно применять в лекарственных целях 3 раза в день по 1 чайной ложке.
При ревматизме, сильных головных болях, лихорадке, болях в желудке, внутренних кровотечениях, гнойных заболеваниях почек, а также при хроническом воспалении мочеполовой системы
Залейте 40 граммов сухих измельченных листьев грушанки круглолистной 300–400 мл кипяченой воды. Настаивайте полчаса. После чего настой процедите. Применяйте 4 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды или спустя 2 часа после.
Разбавив настой водой в пропорции 1:5, его можно использовать для полоскания горла и полости рта, промывки ран, он окажет отличный антисептический эффект. Полезен этот настой также при бесплодии.
Грушанка при артрите
Залейте 10 граммов сухих измельченных листьев грушанки стаканом крутого кипятка. Оставьте настаиваться в течение 2 часов, после чего настой процедите. Применять средство следует при заболеваниях суставов по 1/4 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды либо спустя 2 часа после еды.
При воспалении предстательной железы
Залейте 1 столовую ложку сухих листьев грушанки стаканом кипятка, укутайте и оставьте настаиваться на 3 часа. По истечению времени отвар следует процедить и принимать 3 раза в день по 1/4 стакана за полчаса до еды. Курс лечения в среднем составляет месяц.
Грушанка круглолистная: противопоказания
О полезных свойствах грушанки круглолистной можно говорить долго, однако в этом параграфе речь пойдет об ее противопоказаниях. Так, прежде чем принимать препараты на основе этого растения людям, страдающим тромбофлебитом, повышенной вязкостью крови, варикозом, гипотонией, следует проконсультироваться с врачом.
2741
Нет комментариев. Ваш будет первым!