Лечение пролежней народными средствами

Лечение пролежней народными средствами
Лечение пролежней народными средствами
Лечение пролежней растительным маслом и пчелиным воском
Пчелиный воск
Издавна люди лечили пролежни народными средствами. Вот одно из таких средств. Помимо пролежней, это лекарство хорошо лечит ранки и язвы, которые долго не заживают, уплотнения в молочных железах, связках, может, даже мышцах тела.

Доведите до кипения сто граммов растительного масла. Положите туда небольшой кусок пчелиного воска. Размером воск должен быть как слива. Потом состав необходимо помешать как следует, дать остыть. В результате у вас получится мазь, которой и нужно смазывать больные места. Вскоре всё заживет.
Заварите полотенце от пролежней
Сода
Если у вас пролежни, возьмите старое полотенце изо льна и еще граненый стакан. В этот стакан всыпьте одну чайную ложку соды, налейте кипяток и получившимся раствором смочите льняную ткань: вылейте весь раствор на нее. Когда ткань немного остынет, чуть-чуть отожмите ее и положите к месту, где у вас пролежни. По прошествии некоторого времени на полотенце будет гной. Поэтому повторите процедуру уже с другим полотенцем. Так вам придется проделать несколько раз, после чего рана станет чистой, начнет заживать.
Второй способ: нужно посмотреть, сколько в эмалированное блюдо входит стаканов, потом на дно блюда сложить полотенце, которое предварительно было разрезано на несколько частей, и засыпать содой, потом налить кипятка. Количество соды должно составлять одну чайную ложку на один стакан воды. Эти ткани нужно прикладывать к больным местам.
Матрас из травы для лечения пролежней
Яичный желток
Одна женщина в течение долгого времени болела, не вставала с постели. Для того чтобы не было пролежней, её дочь брала один стакан подсолнечного масла кипятила, давала остыть недолго, а потом туда наливала белок от яйца, который предварительно нужно было взбить. Такой смесью смазывала пролежни. Также она набивала матрас, на котором спала мама, сеном, а под кровать ставила тазик с водой. Но каждый день меняйте воду в тазике. Если будете так делать, то никаких пролежней не будет. Таким образом, весь этот комплекс лечения хорошо помогал при пролежнях.
Также можно собрать траву, высушить ее и набить ею матрас, на котором будет лежать человек, и пролежней тоже не будет..
Мазь от нарывов и пролежней
Сделайте мазь по данному рецепту и смазывайте ею пролежни, ранки, ожоги, фурункулы, обмороженные места.
Для приготовления лекарства возьмите сто граммов пчелиного воска, пол-литра нерафинированного масла, срежьте у десяти луковиц нижнюю часть вместе с шелухой. Также возьмите горсть еловой серы (даже если там будет попадаться кора – это не страшно).
Готовьте состав в эмалированной кастрюле. Залейте в эту посуду масло, доведите до кипения и после этого подсыпьте туда воска и серы. Всё проварите на медленном огне в течение часа. Но после получаса такой варки начните бросать по одной в кастрюлю нижние части луковиц, которые срезали. А если будете бросать сразу десять луковиц, то жидкость может «убегать» и пениться. Может получиться так, что будет много пены, тогда соберите ее ложкой и, когда остынет, опять положите в кастрюлю.
После того как проварите состав в течение часа, дайте лекарству немного остыть, потом налейте его в баночки, при этом пропустив отвар через три слоя марли. В соединении с воздухом отвар превратиться в мазь желтоватого цвета. Смазывайте ею пораженные места.
3900
Нет комментариев. Ваш будет первым!