ЙОГА-СТРЕТЧИНГ

ЙОГА-СТРЕТЧИНГ
ЙОГА-СТРЕТЧИНГ
Для любого человека важно, чтобы суставы были подвижными и здоровыми, а это обеспечивается эластичностью мышц.
Ещё в древности было замечено, что гибкость является одной из основных составляющих гармоничного сложения и здоровья человека в целом. Поэтому выработке гибкости и пластичности посвящены множество упражнений, которые в современном фитнесе объединило направление «стретчинг».

Это направление имеет под собой философскую основу, которая утверждает, что человек, способный контролировать своё тело, обладает большими возможностями на пути к успеху. Ведь в его организме энергия циркулирует свободно, не образуя негативные сгустки, которые пагубно влияют не только на здоровье, но и на другие сферы жизни.
В результате занятий стретчингом значительно улучшается гибкость мышц и суставов, которые становятся подвижными и пластичными. После таких занятий вы будете очень красиво двигаться и можете с успехом освоить любое танцевальное направление.
Стретчинг (растяжка) включает в себя несколько разновидностей. Она может быть пассивной или динамичной, может осуществляться в контакте с партнёром. В любом случае, результат от регулярных занятий стретчингом очевиден. У вас настолько увеличится амплитуда движений, что вы сможете управлять своим телом, как вам вздумается. Даже если вам раньше было сложно представить, что вы сможете сесть на шпагат, - вы это будете делать легко и уверенно. Запас доступных вам двигательных движений значительно возрастёт, и вы сможете блистать на любой дискотеке, удивляя всех эффектными танцевальными движениями.
Помимо эстетического эффекта занятия стретчингом дают прекрасный оздоровительный результат. Проходят мышечные зажимы, исчезают боли в суставах, всё тело становится более расслабленным и послушным.
Йога-стретчинг очень полезна и для поддержания душевного равновесия. Она научит своих приверженцев восстанавливать эмоциональные и душевные силы, концентрировать внимание на ощущениях, прислушиваться к своему телу. Всё это очень способствует эмоциональной разгрузке, которая так важна в повседневной жизни, наполненной различными стрессами.
Кроме этого йога-стретчинг является действенным методом регулирования веса.
Фитнес упражнения стретчингом доступны для всех желающих, - здесь нет каких-либо ограничений по состоянию здоровья. Ведь все упражнения выполняются в медленном плавном ритме, которые не вызывают нагрузки на сердце.
Более того, многим людям стретчинг просто жизненно необходим при лечении различных заболеваний, связанных с нарушением осанки и проблемами суставов.
Вы откроете в своём теле новые неожиданные возможности, которые позволят вам усовершенствовать жизнь, переведя её на новый, более качественный уровень, наполненный здоровьем и счастьем.
8654
Нет комментариев. Ваш будет первым!