Эффективные целебные средства на основе алоэ:

Эффективные целебные средства на основе алоэ:
Эффективные целебные средства на основе алоэ:
1. Для улучшения обмена веществ:
Необходимо тщательно смешать жидкий мёд (триста грамм), красное вино (четыреста грамм) и двадцать грамм сока алоэ (свежего). После этого нужно поставить ёмкость со смесью настаиваться в холодильник (лучше на дверцу или нижнюю полку). Принимают лекарство по столовой ложке два раза в день перед приёмом пищи.

2. При авитаминозе и для укрепления организма:
Перекрутите в мясорубке листья алоэ, очищенные грецкие орехи, один средний лимон. После этого добавьте в перекрученную смесь немного сливочного масла, жидкий мёд, перемешайте ещё раз всю массу и поставьте её на сутки в холодильник. Принимают средство по одной чайной ложечке три раза в день до еды.
3. Для укрепления иммунитета:
Чтобы укрепить иммунитет Вам необходимо приготовить настой алоэ с шалфеем. Для этого нужно смешать свежий сок алоэ и настой шалфея (залить столовую ложку листьев двумя стаканами кипятка и подождать полчаса) в пропорции 1:2. Употребляют настой в тёплом виде три раза в день. Есть ещё одно народное средство для укрепления иммунитета: смешайте измельчённый свежий лимон с растопленным (на пару водяной бани) мёдом и добавьте к смеси одну столовую ложку сока алоэ и отвар зверобоя.
4. При заболеваниях полости рта:
Приготовьте кашицу из алоэ, перемолов его листья в мясорубке или в блендере, после чего дайте массе постоять около двух часов, чтобы смог стечь весь сок. Затем необходимо отжать остатки сока через два – три слоя марли и довести его до кипения на среднем огне. Ежедневно полощите соком ротовую полость при кровотечениях из дёсен, язвочках и др. Также можно использовать свежий сок при этом разбавляя его очищенной водой.
5. При заболеваниях ЖКТ:
Чтобы приготовить это народное средство Вам необходимо тщательно смешать в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: свежий сок алоэ, оливковое масло и жидкий мёд (всё в равных частях). После этого нужно немного подогреть всю смесь на водяной бане. Приготовленный по такому рецепту состав хранят на полочке дверей холодильника и употребляют при гастритах и язвах по одной столовой ложке в день.
6. При угревой сыпи:
Пропитайте соком алоэ марлевую салфетку и наложите её на кожу лица на двадцать минут. Продолжительность лечебного курса – от семи до пятнадцати дней.
4580
Нет комментариев. Ваш будет первым!