ЛЕЧЕНИЕ РАДИКУЛИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ЛЕЧЕНИЕ РАДИКУЛИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
ЛЕЧЕНИЕ РАДИКУЛИТА НАРОДНЫМИ СРЕДСТВАМИ
Радикулит сопровождается болями и дискомфортом. Важно укутывать спину сухим теплом и делать согревающие компрессы. Их можно приготовить из доступных средств, которые рекомендует народная медицина. Горчица зарекомендовала себя, как эффективное разогревающее средство. Речь идет о порошке, то есть сухой горчице.

Возьмите 1 столовую ложку горчичного порошка и разотрите с небольшим количеством теплой воды до кремообразного состояния. Полученной смесью намажьте ткань и приложите к больному месту. Согревающий горчичный компресс держится всего лишь несколько минут, так как он имет сильно разогревающий эффект. Во избежание получения ожога, следите за ощущениями.
Хорошую службу сослужит корень хрена. Если у вас растет на огороде хрен, то выкопайте его и используйте для лечения радикулита и болей в спине. Очищенный корешок хрена измельчают с помощью терки или комбайна. Добавляют небольшое количество сметаны для уменьшения жжения. Согревающий лечебный компресс из корня хрена улучшает кровообращение, снимая болезненные симптомы и дискомфорт.
Такое простое средство, как листья лопуха можно применять в качестве компресса в теплое время года. Сорвите несколько листов, облейте их кипятком и приложите к болезненному участку на й час. Компресс из лопуха следует делать таким образом, чтобы внутренняя часть листа была приложена к спине.
Растение бодяга в тандеме с растительным маслом – отличное народное средство для лечения болей при радикулите. Возьмите порошок бодяги и разотрите его с маслом подсолнечника. Учтите пропорцию 1:30. Мазью натирайте больные места и укутайте. Компресс отлично согревает и снимает боль. Держите компресс около 40-ка минут. В порошке бодяги содержатся кристаллы кремния, оказывающие раздражающее действие на кожу и вызывающие интенсивное кровообращение. Благодаря такому эффекту в виде притока крови, происходит исцеление и устранения болевого синдрома.
Компрессы из ржаного теста и дрожжей рекомендуют использовать больным, которые страдают хроническими болями, вызванными радикулитом. Взять 1 чайную ложечку очищенного скипидара и втереть в область поясницы. Кожа должна покраснеть. Затем свежеприготовленное ржаное тесто обернуть марлей и приложить к пояснице в виде компресса. Делать компрессы через день. Курс лечения – 5 компрессов.
Все средства, которые были описаны выше, рекомендуются целителями как глубоко прогревающие. Они вызывают жжение, ощущение жара, который хоть и вызывает дискомфорт, но вполне терпим. Пациент может чувствовать покалывание, но не боль. Попробуйте рецепт, который вам понравился, испытав на себе его целительную силу!
3146
Нет комментариев. Ваш будет первым!