КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОРОДАВОК: 7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОРОДАВОК: 7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОРОДАВОК: 7 НАТУРАЛЬНЫХ СРЕДСТВ
Очень важно ограничить поражённую зону и наносить средство с осторожностью, чтобы не допустить распространения бородавок на другие участки кожи. Чтобы добиться лучшего результата, рекомендуется сочетать местные средства с внутренними

Бородавки могут возникать как на одном, так и нескольких участках тела. Хотя они не представляют угрозы нашему здоровью и не вызывают болевых ощущений, бородавки приносят нам немало неудобств. Прежде всего это касается эстетики.

В наши дни существует немало средств, позволяющих полностью вывести бородавки и уничтожить вирус, который их вызывает. Очень важно использовать их с большой осторожностью.

Дело в том, что бородавки могут легко распространиться на другие участки тела. Бывает, что они вновь появляются на том же самом месте, где были удалены.

Хорошей альтернативой медицинским препаратам являются натуральные средства, которые можно встретить в доме каждого из нас.

Сегодня нам хотелось бы познакомить тебя с некоторыми из них. Также мы расскажем, как правильно их использовать, чтобы полностью избавиться от бородавок.

1. Лимонный сок

Сок лимона является хорошим природным антибиотиком и обладает противовирусными свойствами. Это делает его эффективным средством избавления от бородавок. Самое главное — использовать его регулярно.

Как его использовать?

Необходимо выжать из лимона сок и нанести его непосредственно на проблемную зону при помощи ватного диска.

Также можно приложить к бородавке дольку лимона. Будь осторожнее, не забудь, что бородавки могут легко распространится на другие участки кожи.

2. Картофель

Возможно, ты никогда не задумывалась об этом, но для лечения бородавок можно использовать картофельный сок. Он не только поможет тебе избавиться от этой проблемы, но и ускорит процесс восстановления кожи.

Как его использовать?

Натри на тёрке немного картофеля так, чтобы у тебя получилась сочная паста. Приложи её к проблемной зоне и зафиксируй марлевой повязкой.

3. Бикарбонат натрия

Бикарбонат натрия, или хорошо известная всем нам пищевая сода, является верным союзником нашего здоровья. Это не только хороший антибиотик, но и отличное вяжущее средство. Благодаря этим свойствам пищевая сода облегчает избавление от бородавок.

Как её использовать?

Для того, чтобы лечение было ещё более эффективным, рекомендуется приготовить смесь из пищевой соды и белого уксуса. У тебя должна получиться густая паста, которую нужно наносить непосредственно на бородавки.

4. Яблочный уксус

Яблочный уксус обладает противогрибковыми, антибактериальными и противовирусными свойствами. Поэтому он считается одним из самых лучших средств борьбы с бородавками.

Эффективное воздействие кислот уксуса на проблемный участок кожи позволяет быстро добиться хорошего результата.

Как его использовать?

Необходимо приобрести стопроцентно натуральный яблочный уксус, намочить в нем ватный диск и приложить его к бородавке.

Зафиксировать ватный диск можно при помощи бинта. Чтобы быстрее добиться хорошего результата, рекомендуется менять ватный диск каждые 8-12 часов.
5. Чеснок

Чеснок считается самым лучшим и эффективным натуральным антибиотиком. Он не только широко используется при приготовлении различных блюд, но иобладает широким спектром целебных свойств. В том числе он используется при лечении бородавок.

Как его использовать?

Для того, чтобы уничтожить вирус изнутри, рекомендуется ежедневно есть сырой чеснок. Также можно наносить средство из чеснока непосредственно на проблемную зону.

Для этого нужно хорошо измельчить зубчик чеснока и нанести получившуюся пасту на проблемную область. После этого поверхность необходимо закрыть бинтом.



Ещё одна хорошая специя, которую можно использовать для лечения бородавок. Корень имбиря обладает противовоспалительными свойствами и способен эффективно бороться с вирусами. Он поможет тебе быстро избавиться от неприятных высыпаний.

Как его использовать?

Натри на тёрке небольшой кусочек имбирного корня и добавь немного воды. У тебя должна получиться однородная паста. Нанеси её на проблемную зону и зафиксируй при помощи бинта. Оставь средство на всю ночь.

Повторять процедуру нужно до тех пор, пока бородавки полностью не исчезнут.

7. Лук

Целебные свойства лука очень похожи на чеснок. На протяжении многих веков люди использовали лук при лечении многих заболеваний и по достоинству ценили его лечебные свойства.

Лук помогает нам бороться с бактериями и вирусами, в том числе и с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Именно этот вирус чаще всего вызывает появление бородавок.

Как его использовать?

Чтобы лечение принесло желаемый результат, рекомендуется включить в свой рацион больше свежего лука. Можешь использовать его при приготовлении овощных соков, салатов или есть сырым. Когда мы едим лук, клетки нашего организма становятся крепче и легче противостоят атакам вирусов.

Также полезно: 40 простых приёмов самомассажа для укрепления здоровья

Связь внутренних органов и психосоматических заболеваний

Для лечения бородавок мы приготовим пасту из лука, нанесём её на поражённую зону и зафиксируем бинтом. Повторяй эту процедуру каждую ночь до тех пор, пока бородавки полностью не исчезнут
5505
Нет комментариев. Ваш будет первым!