НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ОТЕКОВ НА ЛИЦЕ

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ОТЕКОВ НА ЛИЦЕ
НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ОТЕКОВ НА ЛИЦЕ

Отеки на лице возникают вследствие самых разных причин, начиная от усталости и заканчивая серьезными заболеваниями. Избавиться от данной проблемы можно, выявив причину и устранив ее.


Чаще всего отеки заметны по утрам. Но в некоторых случаях отечность сохраняется на протяжении дня, доставляя своему обладателю немалый эстетический дискомфорт. Кому охота весь день ходить с глазами-щелочками? Прежде всего, стоит пройти обследование и выяснить причину возникновения отеков. А уже исходя из этого, предпринимать какие-то действия.

Для предотвращения образования отеков на лице соблюдайте несколько простых правил:

1. Спите на более высокой подушке или на матрасе с более высоким углом изголовья. Это позволит голове находиться выше во время сна, в результате чего жидкость не будет накапливаться в тканях лица.

2. Сократите до минимума употребление соли, продуктов с ее высоким содержанием или соленой пищи, поскольку она задерживает жидкость в организме.

3. Если вы склонны к отечности, старайтесь не пить на ночь много воды – почки не успеют переработать ее и накопленная жидкость частично отразится с самого раннего утра на вашем лице.

Избавиться от отеков, не связанных с заболеваниями, можно при помощи простых рецептов косметических масок, приготовленных в домашних условиях.

Картофельная маска
Маска поможет уменьшить отечность и снять темные круги под глазами.Надо:

1 сырая картошка
1 ст.л. муки
1–2 ст.л. сливок или молока
Как приготовить:

Натрите сырую картошку на мелкой терке (понадобится 1 ст.л. картофеля). Смешайте ее с мукой и сливками или молоком. Затем приложите на проблемную область. Спустя 15 минут снимите маску, умойтесь теплой водой и смажьте кожу под глазами питательным кремом.

Маска из свежих огурцов
Отлично снимает отеки и освежает лицо.Надо:

1 небольшой огурец
½ ч.л. лимонного сока
Как приготовить:

Огурец полностью измельчите в блендере, смешайте огуречную кашицу с лимонным соком и нанесите ее на проблемную область. Спустя 15–20 минут тщательно смойте маску прохладной водой и смажьте лицо тонизирующим лосьоном.

Питательная маска с йогуртом
Эта маска обладает не только питательным действием, но и противоотечным.Надо:

1 ст.л. молотого кофе
1 ст.л. какао
2 ст.л. натурального йогурта
2 ч.л. лимонного сока
Как приготовить:

Смешайте все ингредиенты и нанесите маску на кожу лица, подождите 10 минут и смойте чистой теплой водой. При сухой коже замените йогурт миндальным маслом, а лимонный сок – жидким медом.

Противоотечная маска с клубникой и оливковым маслом.Надо:
3 спелые клубники
1 ст.л. оливкового масла
1 ст.л. меда
Как приготовить:

Разомните вилкой клубнику, смешайте полученную массу с оливковым маслом и медом, Затем нанесите кашицу на проблемную зону и смойте прохладной водой всего через 15–20 минут.

Маска с соком алоэ
Помогает быстро снять отечность.Надо:

1 ст.л. сока алоэ

2 ч.л. свежего огуречного сока

0,5 ч.л. миндального масла

Щепотка картофельного крахмала

Как приготовить:

Смешайте соки алоэ и огурца с миндальным маслом и картофельным крахмалом до загустения. Затем легонько нанесите полученную маску на кожу вокруг глаз аппликационными движениями и подождите 10–15 минут. Если у вас чувствительная кожа, сократите время ожидания до 7 минут, чтобы не переувлажнить ее. Не доводя маску до полного засыхания, смойте имеющуюся кашицу с помощью прохладной воды и нанесите на кожу легкий дневной крем с увлажняющим эффектом. Небольшой секрет: чтобы маска для лица стала еще более питательной, добавляйте в нее жидкий витамин Е, выдавив его из капсул, которые можно приобрести в любой аптеке.
6201
Нет комментариев. Ваш будет первым!