ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ
ПРОФИЛАКТИКА ЗАБОЛЕВАНИЙ ГЛАЗ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ

Безусловно, каждый из нас в конце дня чувствует усталость глаз. Переутомление происходит из-за нагрузки, стресса, динамичного образа жизни. Если ко всему перечисленному добавить еще и нагрузку, которую обеспечивает компьютер, то результат получается неутешительный.
Мы не задумываемся о том, что с каждым годом теряем зрение. Его ухудшение можно остановить, если вести правильный образ жизни, принимать специальные витамины, делать гимнастику и выполнять все рекомендации офтальмолога.

Проблемы со зрением можно решать без медикаментов и операционного вмешательства. Корректировка и восстановление возможны в домашних условиях. К тому же, важно обеспечить глазам профилактические процедуры.

Благодаря передовым технологиям улучшение зрения стало возможным. А главное - эффективным и абсолютно безопасным. Так, профессор офтальмологии Олег Павлович Панков предлагает носить специальные очки и принимать лекарства для глаз в виде каплей, которые можно купить в аптеке.

Поскольку у каждого из нас свои проблемы со зрением, то и восстанавливаться оно будет в индивидуальном порядке. Кому-то удается полностью восстановить зрение, а кому-то - скорректировать его частично. Однако последний вариант - это тоже победа над недугом!

Если же ваше зрение в норме, то стоит позаботиться о профилактике. Ведь все заболевания легче лечить на ранних стадиях, чем после осложнений. Профилактика и лечение касаются: глаукомы, косоглазия, начальной катаракты, астигматизма амблиопии, миопии, возрастной дальнозоркости, атрофии зрительного нерва, дистрофии сетчатки, а также так называемой «компьютерной» болезни глаз (CVS).
1545
Нет комментариев. Ваш будет первым!