КАК ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГЕМОГЛОБИНОМ

КАК ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГЕМОГЛОБИНОМ
КАК ВОВРЕМЯ ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОБЛЕМЫ С ГЕМОГЛОБИНОМ
Как вовремя определить проблемы с гемоглобином ?
Как вовремя определить проблемы с гемоглобиномГемоглобин – сложный железосодержащий белок, являющийся основным компонентом эритроцитов и отвечающий за перенос кислорода к тканям организма. Симптоматика понижения его уровня в крови характеризуется возникновением астенического синдрома:

Быстрая утомляемость;
Сонливость и слабость;
Головокружения и головные боли;
Снижение артериального давления и нарушение сердцебиения;
Высокая вероятность обморока при усложнении случая.
Снижение гемоглобина происходит по причине нехватки железа в организме, которое сопровождается сухостью кожи, негативными изменениями волос и ногтей, а также изменениями обоняния и вкусовых ощущений.
Как восстановить уровень гемоглобина в домашних условиях?

Гранат и гранатовый сок

Насыщенность граната железом, помимо восстановления гемоглобинового баланса, улучшит умственное здоровье, повысит барьерные функции иммунитета. Доза - 100 г в сутки.

Свекла

Также является «сокровищницей железа». Приносит пользу как в сыром так и проваренном виде, обогащает кровь кислородом и активирует красные кровяные тельца.
Груша.

Не только позитивно сказывается на уровне гемоглобина, но и способствует налаживанию процессов восстановления количества железосодержащих белков. Относится к ряду профилактических рекомендаций при анемии.

Мед.

Активно участвует в восстановлении уровня гемоглобина и обладает общеукрепляющими свойствами помогающими организму вернуться в слаженный режим работы.
7231
Нет комментариев. Ваш будет первым!