ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... ЧЕСНОК

ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... ЧЕСНОК
ЗНАТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО И ПОЛЕЗНО... ЧЕСНОК
Родина чеснока - Цетральная Азия. На пирамиде Хеопса в Египте написано, сколько чеснока, лука, редьки было поставлено рабам, строившим ее. Из глубокой древности дошли до нас сочинения Аристотеля, Гиппократа, Диоскорида, в которых отражены лечебные свойства чеснока.


Никакое другое растение не нейтрализует вредные бактерии лучше чеснока. Он возбуждает аппетит. Справедливо считают его незаменимым средством против цинги (Магеллан, готовясь к кругосветному путешествию, наряду с прочей провизией взял 450 связок лука и чеснока). Древнегреческие атлеты на Олимпийских играх использовали чеснок как стимулирующее средство.
О целебных свойствах чеснока знали еще в Древней Руси. Смесь толченого чеснока и лука применяют от насморка, бронхита, лихорадки, нарывов; соком можно сводить мозоли. Сухой экстракт чеснока входит в состав препарата "аллохол", обладающего желчегонным действием.

Чеснок добавляют в препараты, применяемые при желудочных и вирусных заболеваниях.
Используют его при хранении продуктов от порчи: овощи, рыба, мясо, крупа дольше сохранят свои качества и вид, если с ними соседствуют зубчики чеснока.

Огородникам рекомендуют высаживать чеснок между рядами других культур: они тогда меньше болеют.
Как утверждают испанцы, эту приправу можно использовать во всех яствах, "кроме торта и мороженого".
6201
Нет комментариев. Ваш будет первым!