ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ВАННОЧКАМИ ДЛЯ НОГ

ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ВАННОЧКАМИ ДЛЯ НОГ
ОЗДОРОВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМА ВАННОЧКАМИ ДЛЯ НОГ
Согласно исследований индийских медиков, которые выяснили, что на ступнях ног расположены точки, связанные со всеми органами человека, добиться оздоровления организма можно ухаживая за ногами, а конкретно ванночками для ног.

ТОНИЗИРУЮЩАЯ ВАННОЧКА

Смешайте в равных частях крапиву и зверобой. 2 столовые ложки смеси залейте 1 л кипятка, настаивайте 20-30 минут. Процеженный настой влейте в таз с водой, подержите в ванночке ноги 20 минут
те под проточной водой, вытрите и нанесите на них крем для ног.

Тонизирующими также являются отвары ромашки, мяты, эвкалипта.

КОНТРАСТНЫЕ ВАННОЧКИ

Приготовьте 2 тазика. В один налейте холодную воду (20 градусов), во второй - горячую (40-50 градусов): в горячую воду можно добавить настой ромашки, липового цвета или крапивы. Опускайте ноги попеременно то в холодную, то в горячую ванночку 8-10 раз. В горячей воде держите ноги в 3 раза дольше, чем в холодной, а закончите холодной ванночкой. Эта процедура помогает снять усталость ног.

ВАННОЧКА ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ
КРОВООБРАЩЕНИЯ

Залейте горячей водой еловую хвою (2-3 горсти), добавьте 2 ст. ложки соли. Когда вода остынет до 40 градусов, опустите в ванночку ноги на 15-20 минут, после вытрите их насухо и нанесите крем.

ОЧИЩАЮЩАЯ ВАННОЧКА

Возьмите 3 л теплой воды, растворите в ней горсть морской соли 1 ст. ложку соды. Опустите в ванночку ноги на 15-20 минут, потом ополосните их чистой водой и вытрите насухо.

УСПОКАИВАЮЩАЯ ВАННОЧКА

Наберите в таз воды (38-40 граду¬сов). На морскую соль (3 ст. ложки) капните 3 капли масла лаванды и 2 капли масла ромашки. растворите соль в воде. Опустите ноги в таз на 15-20 минут, затем
1960
Нет комментариев. Ваш будет первым!