МОЛЬБА — ЭТО ИСЦЕЛЕНИЕ

МОЛЬБА — ЭТО ИСЦЕЛЕНИЕ
МОЛЬБА — ЭТО ИСЦЕЛЕНИЕ

Мольба — одно из самых полезных лекарств. Она враг всем бедам — устраняет и лечит их, отводит и уносит их или облегчает, если беды уже ниспустились. И, поистине, она — оружие верующего.

Хаким в "Сахихе" приводит хадис от Али ибн Абу Талиба, да будет доволен им Аллах, передавшего слова посланника, да благословит его Аллах и приветствует:
"Мольба—оружие верующего, опора религии и свет небес и земли".
По отношению к друг другу мольба и беда могут занимать следующие положения.
Первое: Если мольба сильнее беды, то она устранит ее.
Второе: Когда мольба слабее беды, тогда падут на молящегося беды и будет поражен этим раб. Однако мольба, даже если и была слабой, тем не менее, облегчит беду.
Третье: Когда мольба и беда на равных противодействуют друг другу, каждая из них удерживает другую.
Хаким в "Сахихе" приводит следующий хадис от Айши, да будет доволен ею Аллах: "Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Не избавит предосторожность от судьбы, но мольба избавляет от того, что ниспустилось, и от того, что еще не снизошло. И когда ниспускается несчастье, ее встречает мольба, и они борются до Судного Дня".
Согласно другому хадису от ибн Умара, пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Мольба избавляет от того, что снизошло, и от того, что еще не снизошло, и для вас, о рабы Аллаха, обязательна мольба".
Также в хадисе Саубани от пророка Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорится: "Отталкивает предопределение только мольба, увеличивает жизнь только праведность. Поистине, человек лишается пропитания по причине совершенного им греха".
Из книги шейха ибн аль Каййима рахимахулЛах (Болезнь и исцеление).
Лечение по Сунне нашего Пророка Мухаммада ﷺ

10941
Нет комментариев. Ваш будет первым!