Самая полезная еда для худеющих и поддерживающих форму!

Самая полезная еда для худеющих и поддерживающих форму!
Самая полезная еда для худеющих и поддерживающих форму!
1. Свежие фрукты, ягоды и овощи (салаты)
2. Нежирные кисломолочные продукты
Молоко 1% 43 ккал/100 г
Молоко с пониженной жирностью (1-2%) – один из самых здоровых продуктов для похудения. Молоко содержит мало жиров, но много белка, кальция, фосфора и витамина В.
Нежирный мягкий сыр 105 ккал/100 г
Нежирный сыр или творог (0-2%) также очень хорош для низкокалорийной диеты. Такой сыр содержит много кальция, белков, селена и фосфора. В сочетании с хлебцами из цельного зерна нежирный мягкий сыр прекрасно подойдет в качестве завтрака.
Йогурт натуральный 80 ккал/100 г
Натуральный без добавок йогурт содержит мало жиров, много белков и кальция. Одна порция йогурта обеспечивает почти половину суточной нормы кальция для человека.
3. Хлеб пониженной калорийности 181-228 ккал/100 г
100-150 г хлеба должно быть обязательно в вашем рационе, даже если вы хотите похудеть. Хлеб содержит ценные микроэлементы и является важным источником углеводов для организма
4. Ламинария (морская капуста) 5 ккал/100 г
Один из самых низкокалорийных продуктов, ламинария содержит мало жиров, совсем не содержит углеводов, зато является богатым источников ценных макро- и микроэлементов: в ней много магния, калия, натрия, немного меньше кальция и фосфора. Важно то, что морские водоросли способствуют расщеплению жировых отложений.
5. Неочищенный рис 113 ккал/100 г
Только представьте, что в процессе очистки и полировки риса (чтобы он стал беленьким, красивым) разрущается 67% витамина В3, 80% витамина В1, 90% витамина В6, половина фосфора, 60% железа, и практически вся ценная клетчатка.
И зачем вам это нужно? Ешьте неочищенный рис. Это очень полезно для здоровья, особенно если вы на диете.
6. Жирные сорта рыб (лосось, тунец, сардины, сельдь и др.):
Лосось 269 ккал/100 г
Одна из самых полезных рыб для здоровья. Лосось богат на Омега-3 жирные кислоты, витамины D, В-12, В6, марганец, белки. Чтобы сохранить максимально вкус, сочность, витамины лосося, готовьте его на гриле, запекайте в духовке или отваривайте в небольшом количестве воды с добавлением кореньев и специй.
Тунец 96 ккал/100 г
Тунец, как и другие жирные сорта рыб, богат на Омега-3 жирные кислоты, полезные для организма. Используйте для салатов консервированный тунец в собственном соку, а не в масле.
7. Куриная грудка без кожи 241 ккал/100 г
Источник легкоусвояемых белков и незаменимых аминокислот для вашего организма, белое куриное мясо считается диетическим продуктом и рекомендовано для людей с избыточным весом.
8. Бобовые 310 ккал/100 г
Ценнейший источник растительного белка и клетчатки, бобовые (фасоль, бобы, чечевица, горох), содержат мало натрия и жиров.
Если вы следите за своим уровнем холестерина, включите в рацион бобовые.
9. Свежеприготовленные соки (фрэши):
Соки вообще полезны для здоровья, ведь так вы получаете витамины и микроэлементы в чистом виде.
8722
Нет комментариев. Ваш будет первым!