8 продуктов для хорошего сна

8 продуктов для хорошего сна
8 продуктов для хорошего сна
Грецкие орехи. Эти чудесные орехи содержат мелатонин, необходимый для хорошего сна. А также триптофан, который при наличии дневного пребывания на улице (от 30 мин), кальция и витамина В6 превращается в мелатонин.
Рис Жасмин. Он имеет высокий гликемический индекс, способствуя медленному высвобождению глюкозы в кровь. Рис Жасмин также повышает уровень серотонина, что важно для спокойного сна.

Сыр. Как и любые молочные продукты, сыр содержит кальций, помогающий снять стресс и расслабить мышцы. Для этого достаточно двух маленьких кусочков.
Бананы. Содержащиеся в бананах магний и калий, помогают организму расслабиться, кроме того, они являются хорошим источником триптофана. Съешьте 1 банан за 1-2 часа до сна.
Миндаль богат магнием, успокаивающим нервную систему. Помимо этого, горстка миндаля в день снижает уровень холестерина и укрепляет кости.
Молоко. Стакан теплого молока за час до сна, благодаря кальцию и триптофану, поможет расслабиться и заснуть.
Мед укрепляет нервную систему, питает организм во время сна, снижая вероятность пробуждений. Растворите 1 ст л ложку меда в стакане теплой воды и выпейте за час до сна.
Вишня лидирует среди продуктов по количеству содержащегося в ней мелатонина. Съешьте горсть вишни или выпейте стакан вишневого сока (без сахара) за час до сна.
3933
Нет комментариев. Ваш будет первым!