ДОЛГО СИДЕЛИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

ДОЛГО СИДЕЛИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ
ДОЛГО СИДЕЛИ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ
БОЛИТ ШЕЯ
Пять упражнений, регулярное выполнение которых поможет избавиться от боли в шее.

Одно из важнейших последствий офисной работы - заболевания позвоночника. С проблемой боли в спине к врачам приходят 75-80% жителей развитых стран, самая распространенная возрастная группа пациентов - 35-55 лет.
Чтобы избежать боли в шее, следует регулярно (утром и вечером) делать гимнастку, выполнение которой занимает всего 3 минуты.
УПРАЖНЕНИЕ 1
Сидя за столом, расположить ладони под подбородком. Считая от 1 до 10, давим на ладони подбородком как можно сильнее. Повторить с перерывом 3 раза.
УПРАЖНЕНИЕ 2
Стоя прямо или сидя, медленно поворачиваем голову вправо, считая от 1 до 10, максимально оглядываясь назад. Затем поворачиваем голову влево. Опускаем, считая до 10, голову вниз, прижимаем подбородок к груди. Медленно запрокидываем голову назад. Сделать 10 поворотов в каждую сторону.
УПРАЖНЕНИЕ 3
Стоя прямо или сидя. Голову склоняем на левое плечо, упираясь основанием ладони правой руки чуть выше уха. С силой давим на голову ладонью и, преодолевая сопротивление, возвращаем ее в исходное положение. Затем делаем то же самое, наклоняя голову вправо. 3 раза по 5 секунд в каждую сторону.
УПРАЖЕНИЕ 4
Стоя прямо или сидя. Пальцы рук на затылке, сцепленные в замок. Голова опущена. Поднимаем голову, преодолевая сопротивление рук, которыми одновременно давим на затылок. 3 раза по 5 секунд.
УПРАЖНЕНИЕ 5
Стоя прямо или сидя. Стараемся поднять плечи так, чтобы достичь уровня ушей. Выполнять 6-8 раз.
13208
Нет комментариев. Ваш будет первым!