КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КИСТЕЙ, ЗАПЯСТИЙ И ПРЕДПЛЕЧИЙ

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КИСТЕЙ, ЗАПЯСТИЙ И ПРЕДПЛЕЧИЙ
КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ КИСТЕЙ, ЗАПЯСТИЙ И ПРЕДПЛЕЧИЙ
1. Сначала сцепите пальцы в замок перед собой и выполните 10 вращений в запястьях по часовой стрелке.
Повторите 10 раз против часовой стрелки. Так вы увеличите гибкость кистей и запястий и одновременно разогреете мышцы.

2. Затем выпрямляйте пальцы и разводите их в стороны, пока не почувствуете напряжения. Подержите 10 секунд и расслабьтесь.
Затем согните пальцы в суставах и держите 10 секунд. Расслабьтесь.
3. Теперь, вытянув руки перед собой, выгибайте кисти рук пальцами вверх. Так вы растянете мышцы передней поверхности предплечий. Держите 10–12 секунд. Повторите два раза.
Затем согните кисти пальцами вниз, чтобы растянуть мышцы тыльной поверхности предплечий. Держите 10–12 секунд. Повторите дважды.
4. Указательным и большим пальцами одной руки возьмитесь за один из пальцев другой руки. Вращайте каждый палец поочередно по 5 раз по часовой и против часовой стрелки.
Затем плавно потяните каждый палец по очереди и держите растяжку по 2–3 секунды.
5. Теперь опустите руки вдоль тела и потрясите ими 10–12 секунд. Когда вы стряхиваете с себя напряжение, нижняя челюсть должна быть расслаблена, а плечи опущены вниз.
6. Вытяните руки перед собой. Затем медленно отводите кисти рук в стороны (не сгибая рук), пока не почувствуете растяжения мышц внутренней части предплечий и запястий. Держите 5-10 секунд.
7. Сложите ладони перед собой. Затем опускайте кисти рук вниз, ладонями вместе, пока не почувствуете умеренного растяжения. Локти рук расположите параллельно, слегка выдвинув их вперед. Держите 5–8 секунд.
8. Из такого же положения, как в предыдущем упражнении, поворачивайте кисти рук от себя, пока пальцы не будут смотреть. Продолжайте, пока не почувствуете умеренного напряжения. Держите 5–8 секунд.
9. Сложите ладони перед собой. Толкайте одной ладонью другую, пока не почувствуете умеренного напряжения. Локти рук расположите параллельно, слегка выдвинув их вперед. Держите 5–8 секунд.
Используйте некоторые или все предложенные упражнения для борьбы с последствиями однообразных, повторяющихся движений, как при работе на компьютере. Выполняйте их ежедневно, особенно на работе.
4891
Нет комментариев. Ваш будет первым!