МАССАЖ ТРАВЯНЫМИ МЕШОЧКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

МАССАЖ ТРАВЯНЫМИ МЕШОЧКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
МАССАЖ ТРАВЯНЫМИ МЕШОЧКАМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
Для этого совершенно особого вида ухода за своим телом вам потребуются всего лишь пара марлевых платков и смесь сухих трав или цветов наподобие лаванды, розы и мелиссы. Если у вас под рукой нет таких трав, подойдет цветочный чай. Травы выберите на свой вкус.

Теперь вы очень легко можете приготовить пакетики с травами для своей цветочной ванны: возьмите четыре марлевых платочка и на середину каждого положите по ложке сухих цветов, трав или три чайных пакетика (без бумажной обертки). Если они достаточного размера, крепко завяжите их, даже можно связать ниткой. Положите пакетики в блюдечко и залейте их кипятком до половины.
• Наполните ванну водой.
• Между тем вы можете сделать маску для волос: используйте готовую или приготовьте ее самостоятельно из одного яйца и кунжутного масла. Смочите волосы, слегка подсушите полотенцем и нанесите маску. Расчешите волосы редким гребнем. Накройте голову алюминиевой фольгой и оберните полотенцем.
• Когда ванна наполнится, вылейте в нее цветочный отвар, а пакетики положите на край ванны. Возьмите в каждую руку по пакетику и разотритесь ими в воде. Сначала разотрите ноги – все время снизу вверх. Слегка прижимайте пакетики, чтобы ваша кожа впитывала цветочный сок.
• Теперь положите оба этих пакетика в воду. Дышите глубоко, чтобы воздух, пропитанный ароматом цветов, проникал в ваши легкие. Возьмите два других пакетика и разотрите ими верхнюю часть тела. Следующие пять минут просто понежьтесь в ванне.
• Основательно смойте чистой водой маску с волос. Выйдите из ванны, высушитесь и снова оберните волосы полотенцем.
• Умастите свое тело маслом. После этого укутайтесь во что-нибудь – лучше всего сначала обернуться банным полотенцем, а потом надеть халат. Устройтесь поудобнее и выпейте чашечку чая. Благодаря теплу поры откроются и ваша кожа впитает масло. Эта процедура идеально подходит для того, чтобы предохранить кожу от сухости и вернуть ей эластичность.
• После отдыха разотритесь полотенцем, чтобы удалить с кожи излишки масла. Вечером они не должны оставаться на коже. Также Вы можете снять их при помощи теплого влажного компресса.
5556
Нет комментариев. Ваш будет первым!